Перепалка главы МИД Ирана и депутатов иранского парламента

Jul 07, 2020 01:48

5 июля министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф впервые выступал перед депутатами иранского парламента нового созыва. На фоне хромающего на все что-только можно совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), удушающих американских экономических санкций, разочарования многих сторонников президента Рухани и ( Read more... )

политика, Иран

Leave a comment

Comments 2

evgeniy11_27 July 6 2020, 18:58:27 UTC
Юрий, а вот такой вопрос. Иран под санкциями, но есть ли в Иране карточная система подобная кубинской или северокорейской? Я имею ввиду элементы. Понятно, что полностью нет.

Reply

imp_navigator July 7 2020, 06:47:40 UTC
В Иране различная государственная помощь направляется обычно определенным наиболее уязвимым или заслуженным категориям населения - беднякам, инвалидам, ветеранам войны и т.д.
По обхвату всего населения, там наверное единственное отдаленно напоминающее - это иранские топливные карты, по которым каждый гражданин Ирана может купить 60 литров бензина по субсидируемой государством цене, в пересчете на наши деньги по рыночному курсу, порядка нескольких рублей за литр.

Reply


Leave a comment

Up