COVID-19 подцепил Начальник Генштаба итальянской армии

Mar 09, 2020 01:37

Cамый высокопоставленный военный в мире заразившийся новым коронавирусом на данный момент.Обратил внимание, так как некоторым казалось странным, что в Иране в последние дни среди инфицированных COVID19 оказались некоторые высокопоставленные чиновники и депутаты парламента. Но как можно видеть, аналогичная ситуация развивается и в Италии. Там сначала заболели мэры некоторых городов, затем сообщили, что заболел губернатор столичного региона Лацио и по совместительству секретарь Демократической партии Италии, входящей в правительственную коалицию. Потом заболел губернатор региона Пьемонт, ну а затем пришли сообщения, что заразился и Начальник Генерального штаба итальянской армии генерал Сальваторе Фарина. И это при том, что вспышка заболевания у них формально еще всерьез до столицы - Рима не дошла.
https://tass.ru/obschestvo/7927053

Очевидно, что сочетание достаточно длинного инкубационного периода с тем, что большинство переносит новую болезнь легко или вообще бессимптомно ведет к тому, что количество инфицированных намного больше тех, кто обратился в больницы и тем более тех, у кого взяли анализы на новой короновирус. Но когда появляются заболевшие среди высокопоставленных чиновников и политиков, то их по всей видимости начинают более активно проверять, тем более всяческие заседания, встречи и т.д. способствуют распространению вируса, а многие из них люди в возрасте, которые наиболее уязвимы для болезни.

P.S. На фото заразившийся новым коронавирусом Начальник Генерального штаба итальянской армии генерал Сальваторе Фарина. Как сообщается в заявлении самого генералы Фарины, те полномочия что он не сможет временно исполнять, будет исполнять генерал Федерико Бонато.


медицина, армия, Италия

Previous post Next post
Up