Китайская военно-транспортная авиация перебросила в Ухань дополнительные силы военных медиков

Feb 14, 2020 00:32

Для борьбы с вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV эпидемией заболевания официально получившего от ВОЗ название COVID-19 по указанию генерального секретаря ЦК КПК, председателя КНР и председателя Центрального военного совета товарища Си Цзиньпина, в Ухань было направлено дополнительно еще 2600 человек военного медицинского персонала Народно-освободительной армии Китая. Для быстрой переброски военных медиков и грузов были задействованы военно-транспортные самолеты Y-20, Ил-76 и Y-9 ВВС НОАК.

Фотографии:
@金刚 с Weibo
http://www.cannews.com.cn/2020/0213/208513.shtml



































Тем временем после проверки и проведенного 12 февраля под председательством Си Цзиньпина совещания Постоянного комитета Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая  по борьбе с эпидемией вызванной новым коронавирусом, в отставку были отправлены секретарь провинциального комитета партии провинции Хубэй и секретарь горкома партии г.Ухань. Бывший мэр Шанхая товарищ Ин Юн назначен секретарем парткома провинции Хубэй, а бывший секретарь горкома партии г.Цзинань товарищ Ван Чжунлинь назначен новым секретарем горкома партии г.Ухань.
Одновременно с этим по требованию центрального руководства, местные власти провинции Хубэй изменили методику подсчета подтвержденных случаев заболевания. Если ранее к подтвержденным случаям относили только по результатам тестов, то теперь достаточно клинического диагноза на основании выявленных симптомов заболевания и данных компьютерной томографии.  Что привело к резкому скачку количества подтвержденных случаев заболевания в провинции и соответственно в целом в Китае.
Ну а борьбу с распространением вируса возглавляет Си Цзиньпин. Китайские СМИ сейчас всячески подчеркивают, Си Цзиньпин - верховный главнокомандующий в общенародной борьбе с эпидемией.



y-9, медицина, авиация, y-20, Китай

Previous post Next post
Up