Кадры с пораженной иранскими ракетами базы "Эйн аль-Асад"

Jan 14, 2020 17:01

В продолжение темы. Американские военные допустили журналистов CNN и некоторых других СМИ на базу "Эйн аль-Асад" в Ираке, которая подверглась ответному иранскому ракетному удару. Согласно репортажам CNN и Reuters иранцы среди прочего точно поразили казармы операторов БПЛА, кадры из которых в основном и вошли на те фотографии и видео, что были разрешены к публикации. Кроме того говорится, что на этой базе иранскими ракетами были уничтожены некие чувствительные военные цели, был поврежден комплекс занимаемый силами спецназа и ангары. А американские военные скрывались в это время в бетонных бункерах оставшихся от саддамовской армии и заявляют, что несмотря на предупреждение об ударе все-равно чудо что никто не погиб, хотя иранцы по бункерам и не целились. Также там пишут, что некоторые американские военнослужащие признались, что этот удар изменил все их представление о военном деле, так как американские войска редко оказываются под ударом современных вооружений. Один из них даже заявил, что никому не желает испытать такой уровень страха и почуствовать что-нибудь похожее. Другой военнослужащий говорит, что в отличие от обстрелов реактивными снарядами, удары баллистических ракет похожи на ужас: «Вы видите белый свет, похожий на падающую звезду, а через несколько секунд он приземляется и взрывается. На следующий день после нападения один из коллег увидел настоящую падающую звезду и запаниковал".
Описывается как удары ракет сносили бетонные стены и раздавливали контейнеры в которых я так понимаю были жилища военных, хранилось имущество и т.д.




image Click to view




























https://www.mehrnews.com/photo/4825046/پایگاه-هوایی-عین-الاسد-پس-از-حمله-ایران

Добавление от 22.01.2020. Количество госпитализированных американских военных пострадавших в результате произведенного 8 января ответного иранского ракетного удара все продолжает расти. Если изначально про них вообще не говорили, потом сообщили об 11 госпитализированных, теперь оказывается еще есть пострадавшие..

(CNN)US Central Command announced Tuesday that additional US troops who were serving at a base in Iraq that was struck by Iranian missiles earlier this month have been transported to an American medical facility in Germany.The injured service members are separate from the 11 who CENTCOM last week announced had been injured in the January 8 strike. That strike was retaliation for the January 2 US strike that killed Iranian Gen. Qasem Soleimani.CENTCOM did not immediately give an exact number on how many additional service members had been injured in the strike. A Defense official told CNN after the initial 11 service members were evacuated that more injured troops could be identified.
https://edition.cnn.com/2020/01/21/politics/more-us-service-members-injured-iran-strike/index.html

Добавление от 27.01.2020. оказалось, что общее количество пострадавших американских военных составляет 34 человека.

Добавление от 29.01.2020 Количество пострадавших американских военных при иранском ракетном ударе 8 января все продолжает расти и расти.
"У 16 новых военнослужащих были диагностированы черепно-мозговые травмы... На сегодняшний день черепно-мозговые травмы получили 50 военнослужащих США", - заявил офицер.
По его словам, из этих 50 пострадавших 31 человек получил медпомощь в Ираке и вернулся к исполнению обязанностей. 18 человек эвакуировали в Германию для лечения.
https://ria.ru/20200129/1563993915.html

Добавление от 11.02.2020. Это уже даже забавно. Количество пострадавших американских военнослужащих выросло до 109 человек.
https://ria.ru/20200211/1564524611.html

Добавление от 05.05.2020. 29 военнослужащих США, получивших черепно-мозговые травмы в результате иранского удара получили медаль "Пурпурное сердце". Данная медаль вручается раненным или убитым в бою с противником.
https://www.stripes.com/news/middle-east/29-soldiers-to-receive-purple-hearts-for-injuries-in-iranian-missile-attack-1.628441

Добавление от 02.03.2021.
https://t.me/ImpNavigator/1362
Добавление от 10.12.2021.
В общей сложности 39 американских военнослужащих получили медаль "Пурпурное сердце" за черепно-мозговые травмы полученные в результате иранского удара.

война, ракета, США, fateh-313, qiam, Иран, Ирак

Previous post Next post
Up