ВМС Ирана получили разведывательно-ударные БПЛА Shahed-129

Dec 08, 2019 00:08

На вооружение Военно-морских сил Ирана поступили иранские разведывательно-ударные БПЛА Shahed-129, которые до этого состояли на вооружении только Аэрокосмических сил КСИР Ирана. "Морской" вариант данных БПЛА получил название Simorgh.


Read more... )

shahed-129, БПЛА, флот, Иран

Leave a comment

Comments 5

brummar December 7 2019, 18:31:48 UTC
Говорят, Иран очередную атаку на Саудов готовит. Явно ведь тот перехваченный корабль с ракетами лишь капля в море, и основная часть груза до получателя дошла....

Reply

imp_navigator December 7 2019, 18:45:13 UTC
Я не удивлюсь новой эскалации, причем она может может совпасть с эскалацией обстановки вокруг Кореи, так как КНДР там тоже явно разочарована в переговорах с США и скоро истекает время которое Пхеньян дал Вашингтону для достижения реальных договоренностей.

Reply

(The comment has been removed)

imp_navigator December 7 2019, 19:29:06 UTC
Там в том то и дело, что есть лазейка в "зеленой зоне". В племенах на востоке Йемена и западе Омана есть те кто давно занимается контрабандой, поэтому часть грузов хуситам выгружается не доходя до контролируемых хуситами районов и идет через все то что тут на карте закрашено зеленым и доходит до назначения. Там ведь пустынные восточные и центральные районы страны слабо заселены.

... )

Reply


Leave a comment

Up