В районе Ормузского пролива проходит активная фаза учений КСИР Ирана "Великий пророк 12"

Dec 22, 2018 17:35

Командующий Сухопутными войсками КСИР Ирана в пятницу сообщил, что о начале проведения военных учений "Великий Пророк 12" на о. Кешм (юг Ирана). "Если кто-то попытается пригрозить Ирану, Иран продемонстрирует всю свою мощь в нападении", - пояснил бригадный генерал Мохаммад Пакпур ( Read more... )

Ми-17, стрелковое оружие, учения, ah-1, БМП-2, Иран

Leave a comment

Comments 7

ulianych December 22 2018, 17:06:03 UTC
А что там в Иране происходит? Агентство Рейтер чуть ли не каждый день победоносно сообщает о фантастической эффективности антииранских санкций, о том что под нажимом США все больше государств и фирм свертывают отношения с Ираном. Правда информация вся идёт со ссылкой на некие анонимные источники без подтверждения.

Reply

imp_navigator December 22 2018, 19:04:01 UTC
В Иране снова привыкают жить в условиях жестких экономических санкций.
Проблема в том, что как я и опасался Евросоюз испытывает огромные трудности с созданием специального механизма для расчетов с Ираном. Учитывая завязанность мировой торговли в основном на доллары и в меньшей степени на евро, то Иран естественно в сложной ситуации.
При этом основной шок уже прошел, так как по большей части все кто хотел уже ушел или разорвал связи с Ираном еще до возвращения основной части американских санкций в начале ноября. Принимаемые правительством меры стабилизировали ситуацию на валютном рынке.
Поэтому руководство Ирана пока выжидает, чтобы определиться с дальнейшими шагами. Все зависит от того, смогут ли оставшиеся участники СВПД обеспечить торговлю с Ираном в приемлемых для Тегерана масштабах.

Reply

ulianych December 22 2018, 20:20:28 UTC
Как бы в Иране не готовились к санкциям уверен Иран ждут очень непростые времена. Продолжаются забастовки фермеров в Исфахане и сталелитейщиков в Ахвазе, 28-го будет годовщина беспорядков начавшихся в Мешхеде. Оппозиция и ее заокеанские хозяева обязательно попытается раскачать лодку. Да и янки уже пообещали иранским эмигрантам что в 2019 они вернуться в Тегеран хозяевами. Думаю в ближайшее время будет массированнейшая информационная атака на Иран.

Reply


fon_shtainer December 22 2018, 18:45:29 UTC
А что за коробки вертикальные на борту БМП-2 справа?

Reply

imp_navigator December 23 2018, 11:16:54 UTC
Судя по расположению и тому, что эти БМП-2 плавали, это для того, чтобы случайной волной не залило выхлопную систему.

Reply

fon_shtainer December 24 2018, 02:29:02 UTC
Да, видимо, так. Спасибо.

Reply


siberian_chem December 28 2018, 03:00:39 UTC
Патронный ранец - это уже мировое, значит, признание. :)

Помню, автор его года четыре-пять назад чуть ли не из личных средств в нерабочее время собирал и испытывал.

Reply


Leave a comment

Up