Артиллерия Сил народного ополчения Ирака

Jun 17, 2021 18:42

Прордолжаются репитиции парада Сил народного ополчения Ирака к годовщине их образования. Чем больше кадров появлялось, тем больше на них было заметно техники, приобретенной Силами народного ополчения Ирака в соседнем Иране или созданной по иранским образцам. Про танки и легкую бронетехнику и БПЛА я уже писал ранее, а тут отмечу артиллерию ( Read more... )

парад, бронетехника, Иран, артиллерия, Ирак

Leave a comment

Comments 4

ivagkin June 18 2021, 04:02:34 UTC
Юрий, а как с американцами согласовали поставку иранского вооружения? Или американцы вообще на это не влияют или как вообще это понять? Или ополчение Ирака само по себе?
Не совсем понимаю ситуацию. Я думал, что США влияет на закупки вооружения страной.

Reply

imp_navigator June 18 2021, 09:30:55 UTC
Там ведь в Ираке в последнее десятилетие влияние обеих этих стран очень велико в верхах. Временами то у Ирана посильнее, то у США, но полностью перебороть влияние друг друга они не могут. В итоге Силы народного ополчения Ирака, что имеют тесные связи с Ираном закупают иранские вооружения, а допустим спецназ Контртеррористической службы традиционно имеет тесные связи с американцами и старается закупаться у них.

Reply


ivagkin June 18 2021, 04:04:48 UTC
Разнобой в прямом смысле калибров удивляет или даже поражает. И НАТО и восточный блок, и старое и чуть поновее и вполне современное. Логистика и подготовка кадров конечно капец какие не простые.
Любовь к сапогу тоже удивляет, но и старые М40 даже где-то откопали.

Reply

ext_5161410 June 19 2021, 06:10:01 UTC
Ну, не от хорошей жизни это все возникло. Когда чернофлажники уже "стучатся в дверь" все сгодится...

Reply


Leave a comment

Up