Открытие второй очереди завода по переработке газового конденсата "Звезда Персидского залива"

Jun 28, 2018 20:30

Вторая фаза нефтеперерабатывающего завода "Звезда Персидского залива" в качестве крупнейшего в мире завода газовых конденсатов была запущена сегодня в эксплуатацию в присутствии президента ИРИ.
Хасан Роухани, посетив сегодня этот НПЗ, ознакомился с его аппаратной и прочими подразделениями и выслушал пояснения руководителей предприятия о ходе строительства и ввода в эксплуатацию крупнейшего предприятия газовых конденсатов.
Эксплуатация второй очереди НПЗ "Звезда Персидского залива" позволит удвоить выпуск бензина на уровне стандарта евро-5 с 12 до 24 млн. литров в день, а также газойля (дизельного топлива) с 4 до 8 млн. литров в день.
Завод газовых конденсатов "Звезда Персидского залива" спроектирован из расчета на поставку сырья газовых конденсатов в размере 360 тысяч баррелей в день (три очереди по 120 тысяч баррелей). Его продукция включает бензин, газойль, жидкий газ и авиационное топливо. Предприятие расположено в 25 км к западу от порта Бендер-Аббас, в провинции Хормузган, на юге страны.
Предприятие будет в конечном счете выпускать 36 млн. литров бензина по стандарту евро-5, 14 млн. литров легкого и тяжелого газойля, более 3 млн. литров авиационного топлива, более 4 млн. литров жидкого газа, 130 тонн серы и 425 тонн водорода в день.
http://parstoday.com/ru/news/iran-i91615

Добавлю еще, что строительство завода ведет строительная компания "Хатам аль-Анбия" Корпуса стражей Исламской революции - одна из крупнейших строительных компаний Ирана, занимающаяся возведением военных и гражданских объектов.

Фотографии агентства IRNA































Иран, промышленность, экономика

Previous post Next post
Up