Сирийские L-39, МиГ-21 и Ми-25 в действии

Sep 03, 2012 04:52

Решил сохранить тут небольшую подборку интересных\характерных видео боевого применением сирийской авиации в нынешнем конфликте. Так как в последние недели активность действий сирийской авиации против боевиков заметно выросла и продолжает увеличиваться, то глубоко копать не пришлось взял ряд видео за последние несколько дней.  Вообще, в качестве небольшого предисловия, можно отметить, что судя по многочисленным видео, основная ударная роль сейчас легла на вертолеты Ми-25 и УБС L-39ZO\ZA, в чуть меньшей степени в ударной роли стали использоваться Ми-8, также используются МиГ-21 и возможно МиГ-23БН. Сильную нехватку высокоточных вооружений, сирийцы стараются хотя бы частично компенсировать подготовкой и выдержкой сирийских летчиков, которые наносят удары с малых высот.

L-39ZA сбрасывает вроде бы ФАБ-250 на позиции боевиков в районе Алеппо (со страницы на фейсбук Encyclopedia of Syrian military)







Практически тоже самое, но уже на другом видео, Л-39 (вроде ZO) снижаясь заходит на цель, сбрасывает бомбы и резко взлетает

image Click to view


Похожая ситуация, но в данном случае L-39ZA только обстреливает цель из пушки

image Click to view

 
Л-39 маневрирует и сбрасывает бомбу на цель

image Click to view

 
И снова Л-39 в пике, но в этот раз удар наносится НУРСами

image Click to view

 
И еще одно похожее видео
http://www.liveleak.com/view?i=d8c_1346514978
Ми-25 сбрасывает пару бомб

image Click to view

 
В следующем случае бомбовый удар наносит похоже МиГ-21

image Click to view

война, авиация, ВВС, Сирия

Previous post Next post
Up