Церемония передачи новых вооружений сухопутным войскам КСИР состоялась в Иране

Jul 07, 2021 20:46

В Иране состоялась церемония передачи новых вооружений для сухопутных войск Корпуса стражей исламской революции, на которой засветился ряд новых образцов вооружений, которые недавно пошли в войска.

Начну пожалуй с того, что впервые показали наземный вариант нового иранского ПТРК с ПТУР "Алмаз" ( Almas). Ранее данные ракеты были приняты на вооружение в составе комплекса вооружений иранских разведывательно-ударных БПЛА, но слухи что испытывается и наземный переносной ПТРК с вариантом данной ПТУР тоже ходили и вот его наконец-то показали при передаче войскам.











Сухопутные войска КСИР также начали получать эти новые иранские ракетные комплексы с ракетами в круглых транспортно-пусковых контейнерах (ТПК). Этот новый ракетный комплекс очередной представитель появляющихся сейчас подобных систем на зыбкой границе между оперативно-тактическими ракетными комплексами и крупнокалиберными РСЗО с управляемыми реактивными снарядами. Иранские СМИ сообщают, что они называются Fath.













А вот эта ракета по-моему по размерам похожа на что-то между 333-мм управляемым реактивным снарядом  Fajr-4 и 610-мм ОТР Fateh-110





Модернизированный ударный вертолет  AH-1J Toufan-2 с новыми иранскими упарвляемыми ракетами Ghaem-114 с дальностью до 10 км.











Еще одно замечательное фото с многочисленными моделями выпускаемых в Иране мин



Очередная партия иранских разведывательно-ударных БПЛА Mohajer-6 с управляемыми бомбами семейства Ghaem











Легкие разведывательные БПЛА вертикального взлета и посадки



Мультикоптер для сброса небольших бомб или мин



На переднем плане внедорожник с универсальной пусковой установкой под различные реактивные снаряды от 107-мм Fajr-1 до 333-мм Falagh-2, а вот на заднем плане, похоже внедорожники со сдвоенной пусковой установкой для ПТРК Dehlaviyeh - иранской копии "Корнета"



Новая партия иранских бронемашин Toufan









... и иранских внедорожников Aras 2



В т.ч. вариант с установленным 81-мм автоматическим минометом - иранской вариацией "Василька"



Российские КамАЗы



Автожиры - боевой и эвакуационный варианты.





ПТРК Dehlaviyeh





Различное стрелковое оружие и прицелы для нее.






Фотографии от агентств IRIB, Fars, YJC, DEFApress а также аккаунтов в соцсетях иранских журналистов Mohammad Taheri и Mohammad Shaltouki

image Click to view


image Click to view



мины, стрелковое оружие, fateh-110, ракета, бомба, ПТРК, ah-1, артиллерия, fath missile, toufan mrap, almaz, автожир, mohajer-6

Previous post Next post
Up