От Австрии до Беларуси: а был ли мятеж против Гитлера?

Oct 30, 2020 10:57

Мы достаточно наглядно показали не только что «маленькие аннексируют больших». Мы показали и конкретные примеры и мотивировку для такого нашего вывода. Но есть возможность рассмотреть этот вопрос и с другой стороны - не менее любопытной. Вопрос о том как реагируют «маленькие» на аннексию. Вот скажем Кунгуров пишет что волнения охватили Бишкек. Read more... )

Беларусь, Запад, разоблачая ложь, мировые кланы, БП, красножелтая игра, будущее

Leave a comment

Comments 26

sandrina October 30 2020, 20:30:23 UTC
Наверное, у многих не изжит не столько " комплекс имперского", сколько подспудная тяга к "ярким бусам". На этом играет, к примеру, до сих пор торговля. Далеко ли ушла политика, если глобально? Потому управлять, может, величие и не нужно, но нужно, чтобы управляемые это величие осязали - отсюда многие эмоции потеребить можно, чтобы народ привлечь на свою сторону:-)

Reply

ext_4078341 October 31 2020, 06:35:23 UTC
Для него такие "бусы", это либерализм в ельцинском виде.
На одних эмоциях не уедешь далеко, вон на украине пример из примерев с зеленским. У нас ельцина на руках носили, когда он боролся с компартией, а затем лютый пиздец устроенный им в стране 90-ых привёл к тому, что его при жизни то презирали, а после смерти топчут ногами его память, поричём очень многие кто его поддерживал на раннем этапе. Нужны дела , а эмоции быстро узодят несмотря ни на какую имперскость или что- там ещё

Reply

sandrina October 31 2020, 11:27:44 UTC
Эмоции - самый очевидный стимул для перехода к другим... стадиям государствостроительства. Без них - как бы эфемерны они ни были, некоторые вещи не случаются, а некоторые получаются не так, как хотелось бы. Просто вопрос был поставлен о необходимости величия или ее отсутствии. Это - уровень эмоций. Остальное - уже практические шаги и меры.

Reply

ext_4078341 October 31 2020, 17:02:20 UTC
Эмоции плохой советчик, поддавшись эмоциям можно нагородить делов таких, что жизни не хватит разгрести...
Очевидный стимул для перехода к другим формам госустройства это низкое качество жизни и деградация институтов государства.
Тогда закономерны революции и новые пути развития общества. Величие наступает когда силы народа используются правителями для увеличения многократно сил государства, что неразрывно связано с заботой о людях населяющих эту страну.
У имеда всё шиворот навыворот, у него вымирание население "не показатель" , с таким отношением страну ждёт вымирание и потеря трудовых рук , если рожать не будут, с кем строить что-то не понятно?!

Reply


ext_4078341 October 31 2020, 06:27:39 UTC
Президент Шушнинг на 13 марта назначил плебисцит по вопросу аншлюса. Он это сделал после разговлра с Гитлером в берлингсхофе, когда Гитлер открыто сообщильему , что если Шушнинг будет упираться, то его уничтожат. Поебисцит был отменёт , когда Геринг позвонил Шушнингу и подтвердил угрозы Гитлера.
Руководство австрии до конца сопротивлялось захвату австрии германией, а народ не сопротивлялся потому что видел в Германии и Гитлере силу, тем более что австрия была слабой и в военном и в экономическом плане.
А захват чехословакии вызвал в стране забастовки или что-то ещё? Нет. А захват СССР приебалтики вызвал какие-то протесты? Не слышал о таких.

Никаких протестов, потому что оккупирующая страна пресекала все попытки, недоводьных отправляли в сибирь или концлагеря. Гестапо и нквд сопли не девали, работали. Всех потенциально опасных уничтожали, а простой народ некому было поднимать.

Reply

imed3 October 31 2020, 15:40:49 UTC
А захват СССР приебалтики вызвал какие-то протесты? Не слышал о таких.
надо ли понимать что вы намекаете на то что СССР был аннексирован "странами приебалтики" согласно нашей формуле о том что "маленькие поглощают больших"?

Reply

ext_4078341 October 31 2020, 16:49:47 UTC
Касательно СССР не забудьте монголию после второй мировой, все страны восточной европы после второй мировой (венгрию до 56-го и чехию до 67-го затем то же до 1991 -го, когда союз распался выведя оттуда войска) страны латинской америки типа сальвадора и никарагуа, не забудьте афганистан после 79-го, кубу не забудьте...
Нормально, да?? Ещё Антарктиду с её пингвинами, пирамидами подо льдом и утками перелётными. 🙃🙃🙃

Reply

imed3 October 31 2020, 17:45:21 UTC
интересно!

Reply


zuulthegatekeep November 15 2020, 05:28:57 UTC
народу всегда выгодно укрупнение
типаэлитам наоборот

Reply


Leave a comment

Up