Экономика «дероста»: надо ли ее «стыковать» с идеей «всеобщей занятости»?

Sep 20, 2020 15:36

Мы, конечно же, не сторонники мифов. Жить мифом - то еще удовольствие. Но вот в чем надо, несомненно, согласиться с коллегой, так в том что надо либо идеи творить, либо оживлять сотворенные. Надо. Ведь сейчас какой все более складывается образ «человека разумного»? Как образ человека «стоящего у станка». В лучшем случае - сидящего в душном офисе. « ( Read more... )

экономика, вектор, экономика протеста, красножелтая игра, будущее, Запад, хрематистика, livejournal, дневник, сценарий 8, разоблачая ложь, smart бунт

Leave a comment

Comments 19

slavabo September 22 2020, 21:10:40 UTC
сопоставим картинки...что значит парадигма, марксизм, действующая модель социально-экономических взаимосвязей и немножко поглубже модели... ааа матрица (структурная информационная=программная вещица ( ... )

Reply


slavabo September 22 2020, 21:30:20 UTC
пока я публиковал свой комментарий выше, Алина Витухновская с разницей в час вот, что опубликовала:
"Для моей новой статьи. Как вы думаете - почему из маргинального преступника Тесака делают героя?

За годы тяжелой обработки советской идеологией миллионов граждан, практически у большинства в подкорке прочно осел образ героя как неизбежной жертвы, пригодной лишь для упоминания в качестве жизненного примера для гомосоветикусов.

Сначала людей обрабатывала машина пропаганды, но затем и сами люди решили обезопасить себя от ответственности за власть и собственное будущее. Отсюда взялась псевдопацифистская, а по сути - охрантельская мантра про "убить дракона". Парадоксальность ситуации заключается в том, что люди предпочитают быть мертвыми "героями", чем реальными победителями. Это глубокая депрессивность, поразившая сам русский дух, является главной и идеальной системой управления."

А помнится, у нас с evan_gsm был разговор про "как не стать драконом" ).
Привет, evan_gsm, кстати ).
Ноосферные флуктуации, однако ).

Reply

imed3 September 23 2020, 03:10:49 UTC
люди предпочитают быть мертвыми "героями", чем реальными победителями ( ... )

Reply


Leave a comment

Up