2020 год на Имеде… и далее: новое десятилетие начнем?

Jan 15, 2020 05:17

Когда слушаешь какое-нибудь очередное сравнение путинской двадцатилетки с любым прошлым периодом, особенно с годами СССР (у говорящих получается обычно, что, дескать, в СССР было «лучше» - заборы ниже, охрана добрее, солнце ласковее) хочется поспорить с классиком, утверждавшим что «подлее времен не было». Были. И нам доводится в них сегодня жить. Но как говорится многое в жизни - всего лишь вопрос мозговых настроек, или спора пессимиста и оптимиста относительно того будет ли лучше. В начале 20 года хотелось бы вести разговор о радостном, но не получается. Впрочем, темы и для оптимизма тоже имеются. Да и потом, мы лишь в публикациях своих постов сделали небольшой перерыв. Мы не уходили из информационного поля ни на один день.
Вот собственно о темах мы разговор и начнем в первый день своей «постовой» работы в новом, 2020 году. Но прежде чем говорить об этом давайте скажем пару слов о том, что уже было в прошлом. И речь не только о 2019 годе, но и обо всем периоде работы этого блога. Прежде всего, следует отметить, что с начала его существования, несмотря на то, что он сразу был апологией проекта «незаметные заметки» и примерно до середины 2014 года - он был частным дневником конкретного человека. Безусловно, и тогда он имел существенное влияние на него команды НВК, которая собственно и создала проект, но все же он был именно частным дневником. И тэг «я» смотрелся в нем достаточно органично. Весной 2017 года мы начали работать в новом формате, который, наверное, можно назвать однозначно: «выбор возможен». С 10 января 2018 года мы усовершенствовали формат, сначала экспериментально, а потом постоянно делая ставку на активизацию ответа читателя и ваших комментариев. Кстати тогда же мы начали реализовывать практику так называемого «АВМЯК», то есть начали разговор со своими ответственными читателями о финансовой поддержке блога, о ваших пожертвованиях по итогам той пользы, которую приносит наша информация. Проще говоря, к 20 году мы подошли с достаточно развитой системой взаимодействия с читателями. Кроме того инфраструктурно мы стали (и остаемся) информационной площадкой для Сената Республики Объединенных субъектов.
Как мы отметили, если бы можно было убрать практически все из 20 836 сделанных нами публикаций, и оставить лишь самые главные не более одной или двух в год, в период с 2010 по 2020 годы наш ЖЖурнал состоял бы из 12 публикаций и выглядел бы следующим образом:
2010 год:
ИЗЪЯТЬ ВОСПИТАНИЕ ИЗ ШКОЛЫ;
ГЛОБАЛЬНЫЙ МАНИФЕСТ ГЛОБАЛЬНЫХ ГЛОБАЛИЗАТОРОВ;
2011 год:
Снова даты;
2012 год:
О сценариях глобального развития;
2013 год:
Предотвратить путинский Гляйвиц!!!;
2014 год:
Их влада повинна бути страшной;
2015 год:
Над всем Крымом бесполетная зона: Путин приговорил два авиалайнера? (pl, eng, de);
2016 год:
Республика Объединенных Субъектов: где же петь песни?;
2017 год:
Путин против поколения 1990+: уточнение числа жертв. Димкины уточки - вовсе не шуточки.;
Будут ли... выборы?;
2018 год:
2010 - 2018: новый Манифест?;
2019 год:
Снова про ЭТО: мировые кланы… без рептилоидов?.
Хотелось бы отметить и несколько материалов, который мы называем обзорными, агрегаторами по нескольким важным с нашей точки зрения темам:
по экономике:
"Почти" 85 "ненаучных публикаций": моя экономическая библиотека - 2;
по правам молодежи:
Все - к развитию молодежи, ничто - против ее интересов!;
включая и такой агрегатор как:
Компенсации в пубертатном периоде: обзор;
по общеправовым вопросам:
Недопустимые законы: оглавление.;
Отзыв ВСЕХ путинских законов (опрос) (опрос только в ЖЖ версии). Что забыли еще? Нам кстати советуют сделать агрегаторы и по другим вопросам, скажем по теме государства гопника, по вопросу о государственном терроризме РФ. В будущем мы обязательно обдумаем это.
Что мы запланировали для вас на двадцатые годы (может быть и не все, но как минимум на ближайшие в их начале)? Прежде всего, уже сегодня в Dreamwidth, который юридически является основной площадкой проекта «Незаметные заметки» по итогам 2019 года и всей проведенной в 2011 - 2019 годах работе относительно направления отмеченного в ЖЖ теэгом «мировые кланы» начато выставление совершенно нового тэга «прометей», который согласно нашим правилам в ЖЖ буден начинаться с прописной буквы, как тэг означающий имя собственное. Этот тэг привязан уже и будет привязан в дальнейшем к теме «группы Варниха» и так называемым «прометейцам», группе мировых кланов относящихся к Дрездену, Эльбе, земельной ренте по нашей классификации. Второй тэг, который мы планируем рано или поздно добавить на обеих площадках в новом десятилетии - «АЗК», Амиры Земель Калифа. Тэг этот вырастает из нашего обсуждения странных параллелей между штатом Калифорния в США и таким теократическим государством как Иран. Под этим тэгом мы будем прежде всего вести речь о странных связях элит этих государственных образований и обо всех вопросах выходящих из анализа этих странностей как мы это сделали уже для вопроса о странной связи Техаса и Саудовской Аравии.
И сказав о том, что уже сделано, надо рассказать о перспективах. Что мы планируем освещать в этом блоге в будущем. Прежде всего, мы планируем продолжить затронутую в нем в прошлом тему «МРАКсизма», то есть мы собираемся показать, что экономист Маркс оказал слишком большое влияние на сегодняшнюю экономику. Даже скажем откровенно - непомерно большое. Мы высветим это влияние в серии публикаций и покажем всем что, к сожалению, марксизм сегодня победил. Разумеется мы покажем и методы того как с этой победой работать. Строго говоря, мы уже начали попытки подойти к этому вопросу циклом публикаций на тему налогового террора. Тут уже будут не частные разногласия с бывшим сенатором РОС Васильевым или блоггером Роджерсом. Разговор будет серьезным и обстоятельным. Мы планируем не много ни мало - разгромить марксизм как идейную и практическую силу. Демонтировать его в мировом масштабе, и предложить реальную альтернативу, основанную на личной и экономической свободе. Тут знаете прямо по Виктору Суворову: мы вот как то лично не хотим в марксовы «трудовые армии» и советовать в них попасть никому не желаем, лучше уж под знамена РПАУ.
Вторым вопросом, который вытекает из буквально текущей ситуации, но будет видимо оказывать долгосрочное влияние - является, несомненно, все тот же «иранский вопрос». Вопрос для нас совсем не новый. Темой Ирана наша команда интересовалась примерно с того же времени, как начала исследование по вопросу «мировых кланов». И если за первое десятилетие мы хотя бы для самих себя ответ на вопрос про мировые кланы получили, то иранский вопрос придется раскрывать в двадцатые годы. И мы во многом увидели как минимум первые подходы к его решению.
Третий вопрос, которого мы намерены фундаментально коснуться в рамках будущих публикаций блога - это вопрос о так называемой «русофобии». Кто такие «царебожники». В чем их роль и значение? Чем отличаются «папацезаристы» от «цезарепапистов». Мы хотим понять и разобраться с вопросом о том кто, когда и зачем создает так называемых «русских», какие именно деньги и интересы стоят за «русским вопросом» в частности. Почему многие уверены что «издавна повелось: русский - значит голодный», разобраться с этими связями, поставить многие дополнительные вопросы. Из за чего «русский - голодный». Что это такое вообще. Может ли и должно ли так быть. Может ли существовать «русская» статья в УК, и если может то почему. А если «да» - то должна ли и в чьих интересах она существует. По большому счету особой тайны для нас тут уже нет. Мы просто попробуем сделать все это достоянием широкой общественности. Естественно надо напрямую признать - тема эта не наша, она подсказана нашими читателями по итогам прошлых лет диалогов. Наверняка в свете новых исследований, в предстоящем десятилетии какие то из ранее высказанных, озвученных в течение прошедших десяти лет работы ЖЖурнала вещей придется пересматривать, перепонимать, переосмысливать. Вносить новые акценты или даже кардинально менять уже существующие. Наверняка будут вещи и сугубо фундаментальные. Например, свобода, право на выбор, возможности для каждого в экономике, праве, в жизни вообще.
Что мы планируем рассмотреть еще. Скорей всего в третьем десятилетии (и втором - работы нашего ЖЖурнала) будет меньше «украины», зато видимо больше Беларуси. А вот «черногории» места, хотелось бы верить будет тоже меньше: и не потому что это что то плохое - мы полностью «за», а именно потому что всякий подобный факт означает что победа еще «не близка». А мы хотим, конечно, не «наблюдать в прямом эфире» разные катаклизмы, а именно по возможности предотвращать их. И действовать наиболее безопасным для всех способом. По поводу Китая мы тоже вопросы рассмотрим разве что в контексте их экономических перспектив и вообще цикличности развития истории. Если Китай на самом деле «навернется» как мы предполагаем в 2029 году, то незадолго до краха видимо должен состояться, по мнению наших экспертов, аналог некоей «Генуэзской Конференции», где не будет США а «пролетарий» Чичерин будет пытаться списать долги самому себе, но как буржуину. В этом контексте двадцатые годы явно обещают быть «веселыми». Видимо в двадцатые годы мы переместим фокус внимания от Китая к Африке. Тем более что вопрос о марксовых трудовых армиях, по Троцкому, вопрос «русский» и вопрос, связанный с долгами тесно связаны общей темой о так называемых «белых неграх». Кому отведут эту роль?
Что еще будет? По прежнему, хочется нам того или нет, мы будем площадкой для предотвращения разных провокаций. Однако если 2017 - 2019 годы прошли у нас под знаком ухода от «актуальщины» следующее десятилетие мы планируем быть еще более в хорошем смысле консервативным, фундаментальным блогом. И скорей всего будем делать еще меньше чем в последние 2 - 3 года ссылок даже на свои прошлые публикации. Будем надеяться, что доверие к нашим словам и авторитет блога сегодня на высочайшем уровне. Ну а если нет - комментарии всегда открыты и нас в любое время дня и ночи легко можно поправить. Понятно, что события пытаются диктовать свою повестку, но мы будем стараться работать все более про-, а не ре- активно. Надо признать что, начиная с 2014 года стратегия, нацеленная на то что бы «достать» аудиторию «ватных богов» проявила свою несомненную успешность. От нашего влияния уже сложно уйти, как минимум в ЖЖ. Тут кстати нельзя хотя бы вскользь за пару десятилетий не упомянуть наших «заклятых друзей» из партии «Единение» военного солдата, то есть покойного ныне генерал - майора Петрова с их «КОБ». Последнее время путина стали часто видеть с алкоголем в официальном формате и есть некоторое допущение, что эта лапа на горле страны более или менее ослабевает. То есть нельзя сказать что мы как то особо уж верили в то что это работает или является чем то особенно значимым, но все же само наступление на алкоголь, сигареты, в том числе и с использованием такого явного инструмента как «воздержание первого лица» конечно всегда беспокоило и напрягало: мы не устанем повторять и в новом десятилетии что государство не вправе заглядывать в постель, в тарелку или кружку к любому человеку.
Живой Журнал - это в первую очередь живые люди. В прошлом мы активно сотрудничали с несколькими десятками блоггеров ЖЖ. Были, конечно, и те, кого сложно назвать сотрудниками, но и они внесли существенный вклад в развитие блога. Без вашей критики, замечаний мы не могли бы меняться, так как это случилось в десятые годы. И всем: и друзьям и критикам, прежде всего, хочется сказать, конечно, спасибо, и выразить надежду, что ближайшее десятилетие наше взаимодействие позволит по прежнему вас ориентировать и вам помогать. Особые слова признательности хочется сказать таким ЖЖ проектам, как
vitruvianus_9,
navigator011,
evan_gcrm,
slavabo, нашим друзьям на ФБ Александр Гордеич, Maksym Tiutiunnykov, Екатерина Ткачева, Егор Седов, Horoshyan Denisidze, Кирилл Полтевский, Alexey Bayukov, Иван Григорук, Андрей Сидаш: вы были с нами в прошлом десятилетии и мы надеемся что уж до ближайшего «круглого» 30 года вы тоже от нас как говорится никуда не денетесь. Совершенно отдельно хочется отметить
saito_section_9 за поистине потрясающе выдающийся вклад в расследование событий 26 января 2014 года (в его ЖЖ здесь).
И еще. Начав классикой, ей же пожалуй следует и закончить, тем более мы и так превысили все лимиты NIES. А сказано ясно: нельзя объять необъятное даже в одном вводном тексте. Формат, в котором мы планируем в перспективе работать, будет состоять в попытке так же разобраться с ответами на «детские» вопросы. Например, нам говорят Гитлер «убил всех евреев» потому что «был злой». Или, скажем «капиталисты угнетают, потому что угнетатели и вообще плохие». Нас такие «объяснения» фундаментально не устраивают и мы сами и, хочется надеяться, что не без вашей помощи будем пытаться уничтожить саму такую систему трактовок. Если Гитлер «убивал евреев», мы будем пытаться разобраться с реальными причинами этого. Кто его заставил, какие обстоятельства вынудили. И так далее. Эта постановка вопросов по большому счету уже подвергалась сомнению нами даже в прошлом десятилетии, но сегодня мы планируем сделать это частью формата. Что еще? Глобальное потепление. Будем о нем говорить? Может быть. И много о чем. Будем ли мы опять искать для вас новых авторов? Обязательно. А о чем бы еще хотели услышать вы сами?
Расскажите.

Поддержать наш блог,
imed3, вы можете в любое время переводом по актуальным динамически изменяемым реквизитам опубликованным в конце этого текста.

вектор, 23 февраля, Витя Стрелецкий, теневой парламент, план2, экономика протеста, Украина, я, livejournal, Черногория, дневник, Прометей, разоблачая ложь, smart бунт, ПИС-3, теории истории, МААСП, Нави, пк, красножелтая игра, США, будущее, Беларусь, план "К", хрематистика, мировые кланы, АЗК, сот, экономика, НВК, a321, сценарий 8, тэгизация, опрос, Сценарий 28/30, НВК/ПКА, Африка, молодежь, гуманизм, nies, п26, БП, прогноз, ФРС, Запад, 26 января, savedonbasskidsfh, права человека, манифест, РОС, НАТО, кЕтай

Previous post Next post
Up