Время читать Дюрренматта.

Mar 24, 2018 21:37



Пойти или не пойти на очередную лекцию by "Cultura" не могла решить до последнего, разобраться зачем мне оно нужно путем гугления я не удосужилась, но интуитивно чувствовала что тема мне интересна. Последователь Кафки, Камю, Сартра не возник на моем горизонте в эпоху моего увлечения экзистенциализмом, поэтому мог бы кануть, но случай приве меня на лекцию в Особняк Общества "Пальма". Надо сказать место забавное, не только концептуальными магазинами.


облезлые стены имитируют то ли венецианскую штукатурку , то ли что еще, но смотрится очень круто в сочетании с сине-зелеными шелковыми портьерами и огромнмыми люстрами. Даже ржавые чугунные батареи под окнами с видавшими виды рамами и подоконниками не портят а усиливают впечатление.
Сама лекция , очень интересно оранжированная театрализованными вставками, произвела впечатление своим актуальным звучанием. "Можно ли спасти культуру?" Нет конечно, но это не мешает думать на тему как это сделать. и даже что-то предпринимать в этом направлении)). Сидя в кругу ограниченном, людей с определенными свойствами, понимающих, перестаешь ощущать угрозу.
И удивляешься, как вещи написанные в Швейцарии в середине-конце прошлого века легко ложатся на нашу действительность. Человек понятие универсальное, и в любой стране в любое время часто использует свой разум для неразумных поступков.
http://asbook.co/abooks/zarlit/7744-pravosudie-fridrih-dyurrenmatt.html
«Куда бы не забрела ваша мысль, мы всегда сможем открыть ей дверь восприятия» Кафе на крыше

image You can watch this video on www.livejournal.com

зарядка для мозгов

Previous post Next post
Up