Сообщается о гибели российских военнослужащих в Сирии

Jan 21, 2020 19:16


Издание Al-Masdar (не фейк-ньюс, и не замечено в подобном) пишет, что в сирийской провинции Идлиб подтверждена местными властями гибель четырех российских военнослужащих.





Al-Masdar News, чтобы все понимали, освещает очень лояльно к Асаду зоны конфликтов на Ближнем Востоке: Сирию, Йемен и Ирак. Как и Россия, поддерживает режим Башара Асада. На Западе издание критикуют за «просирийскую ярко-выраженную позицию».

По данным источника Al-Masdar, российские военные погибли в результате атаки джихадистов на позиции сирийской армии в восточном Идлибе. Атака была неожиданной, ее успешно отбили, и все же около 10 человек (точное цифра не называется) погибли. 15 ранены, и поступили в местные госпитали.

Сообщается также, что все россияне были офицерами.



Есть и другой источник, которому традиционно меньше доверия. «Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR) (Великобритания) пишет, что погибших 30, и среди них - 4 российских офицера, есть также раненные русские военные. Ссылаются на собственные источники. Как видите, данные те же.

САР и российский Минобороны подтверждают боестолкновение с джихадистами из ИГИЛ, но утверждают, что россиян среди пострадавших не было. Только бойцы сирийской армии. Генерал-майор Юрий Боренков заявил, что было «более 100 боевиков с крупнокалиберными пулеметами… в ходе боев также погибли 10 сирийских военных, 15 были ранены. Российские военнослужащие не пострадали». Боевики понесли большие потери - 25 человек - и поспешно отступили.

Пожалуй, стоит отметить, что в Минобороны РФ никогда не спешат сообщать о том, что в Сирии погибли наши военнослужащие. Не наемники (с ними все понятно - их считают только свои), но солдаты и офицеры российской армии. Каждый раз информация запаздывает. Такое ощущение, что Минобороны РФ ждет - а вдруг волна уляжется, и никто ничего не узнает? Потом, через некоторое время, все же подтверждают потери. К огромному сожалению россиян, которые понимают, что наши военные там - выполняют долг - не допускают террористов на территорию Российской Федерации. Конечно, важнее накрыть их прямо у них в логове, а не у нас дома.

Вы очень поможете, поддержав автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !

Читайте также

Шойгу все же «уходят»

Какое «горе» - Хафтар перестал слушаться Путина

Не вся Европа прогнулась под мусульман-беженцев

Previous post Next post
Up