Малый бизнес в огне

Mar 26, 2018 11:00





Продолжается разбор завалов на третьем и четвертом этажах. Кузбасс в трауре. Спасатели выносят тела погибших. А СМИ и блогеры ищут виновных и думают, что делать.



Среди версий - халатность, жадность, пофигизм, трудные подростки, нарушения при монтаже, неисправность электрических сетей, тотальная коррупция, продажность конкретных чиновников и так далее.

В свою очередь, власть, для организации работы по расследованию уголовного дела в Кемерово, направила следственную группу центрального аппарата, в состав которой вошли следователи и криминалисты, имеющие опыт расследования подобных происшествий.

Что же касается проверок, о которых многое писали в коментах в предшествующем посте, то ТЦ в 2013 году должна была принимать соответствующая комиссия, и открыть его без разрешения не могли.

Далее было 3 года налоговых каникул для малого бизнеса. Они благополучно закончились в 2016 году. Два ГОДА назад! И - никаких проверок не последовало. Почему? Вот в чем вопрос. И вопрос - почему ТЦ прошел по системе малого бизнеса? Ведь в нем были сотни рабочих мест. Пусть это были отдельные фирмы, ИП и так далее, но в целом-то комплекс никаким боком не относится к малому бизнесу и имеет конкретного владельца.

А его теперь преподносят как пример вопиющих нарушений в малом бизнесе и используют как повод для отмены налоговых каникул.

В общем, кошмар и сплошные вопросы.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ДЗЕН здесь

Зимняя вишня, криминал, Россия, экономика, Россия регионы, грустное, Мысли

Previous post Next post
Up