#ДобрыйЛагерьЮг заканчивает свою работу. Дальше - #ДобрыйЛагерьВолга

Jul 20, 2012 03:36

Не успели мы официально завершить #ЛагерьЮг в Воронеже, как на нас начались нападки, мол, никто к вам не пришел, вы ничего не можете нормально сделать, оппозиция никому не нужна, Путин будет царствовать вечно, а Пономарев так вообще пришедшим в лагерь людям платит по 1 тысяче долларов от Госдепа и пилит западные гранты.

Мы специально не звали прессу, блогеров или кого-то еще, чтобы как раз избежать подобных "комплиментов", но и информацию не скрывали, каждый мог получить ее в открытом доступе. Это первый опыт подобных региональных политических лагерей, и #ЛагерьЮг, как и несколько последующих, лишь обкатка. Первые блины всегда комом.

За все время работы лагеря (с понедельника), нас посетили около 60 человек. Это очень маленькая цифра, конечно, но зачем мы будем приглашать тысячи людей, которые скажут: "Почему у вас такая плохая организация всего?". У нас нет 200 миллионов на Селигер, поэтому учимся делать что-либо без денег и административного ресурса. Мы закупили оборудования на 100 тысяч рублей и будем таскать его с собой по остальным областям.

Каждый лагерь рассчитан на 100-200 человек. Не знаю, где прокремлевские блоггеры взяли цифру в тысячу заявленных, но речь шла об общей численности всех лагерей, так что советую слушать агентурную информацию получше. Прогноз остается неизменным. Ни для кого не секрет, что в регионах мало знают обо мне, Удальцове, Навальном, Гудковых и др. Но и там никогда не слышали о том же самом Бурматове, Сидякине или Кристине Потупчик. Поэтому мы исправляем свои ошибки и ведем работу там, где это сейчас необходимо. А вы что, все сразу хотели? Нет, друзья, придется потрудиться. Тем более на фоне Крымска вообще удивительно, что #ДобрыйЛагерьЮг состоялся, потому что наиболее активные его частники находились на месте трагедии. Именно по этой же причине мы не смогли посетить Белые ночи в Питере и поехать в Касимов - все эти давно запланированные события остались незамеченными и совершенно неактуальными.

В августе стартует #ДобрыйЛагерьВолга, а 29 июля - #ДобрыйЛагерьСибирь. Информацию и подробную программу я еще представлю. Так что приезжайте, ждем!

Update: Изменен график лагерей:

29 июля - 5 августа Сибирь (Новосибирская область)
5 августа - 12 августа Волга + Урал (Нижегородская область)
12 августа - 19 августа Северо-Запад (Карелия)
19 августа - 26 августа Центр (Боровск)

Previous post Next post
Up