Генассамблея ООН не признала аннексию Крыма

Mar 27, 2014 20:49

27.03.2014, Нью-Йорк 20:00:33 Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, признавшую незаконным референдум об отделении Крыма от Украины и последующее присоединение полуострова к России. "За" резолюцию проголосовали делегаты от 100 стран, "против" - 11 посланников, представители еще 58 держав от голосования воздержались.
http://www.rbc.ru/fnews.open/20140327200033.shtml

----------------------------------------

Против резолюции выступил весь цвет прогрессивного человечества - Россия, Куба, Северная Корея, Армения, Белоруссия, Боливия, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Другая, менее цветущая часть прогрессивного человечества в лице, например, Китая с Индией - благоразумно воздержалась.
Ну, в общем, ничего неожиданного.
Забавно, что Россия через ИТАР-ТАСС глупо улыбается - "Резолюции Генассамблеи не обязательны к исполнению и носят рекомендательный характер". Ну да, поэтому, конечно, все 158 проголосовавших "за" и воздержавшихся стран бросятся аннексию признавать.
И это только начало, я думаю. Поскольку РФ является очевидным государством-правонарушителем, толкающим мир к глобальным катаклизмам, санкции будут постепенно усиливаться.

Previous post Next post
Up