к нам приехал ЕИРЦ

Mar 25, 2013 13:00

По адресу ул.Неделина д.40 переехал ЕИРЦ или МФЦ как его сейчас называют. Раньше тут долгое время была криминальная милиция. Вот как это выглядело.


Тут видно что с проезжей части разрешено перестроение и есть место для парковки автомашин, кроме того отгорожена полоска для прохода пешеходов. Не очень большая, но все же. На парковку днем ставили машины работники, а на ночь жители дома, которым не хватило места во дворе. Всех устраивало.


Потом долгое время помещения простаивали и наконец начался ремонт.



Как ни странно во время ремонта тоже никаких проблем с территорией не возникло. Проход не перекрывали и парковке не препятствовали.



Вот такая замечательная территория тут была. Конечно ее можно было сделать лучше. Отделить визуально тротуар плиткой, поставить клумбы, оставить место для парковки, не мешающей пешеходам, мамам с колясками и велосипедистам.



Но ремонт закончился и в помещение въехал ЕИРЦ, та организация, которая должна упростить жизнь населения и сделать ее удобнее.
И вот что они сделали.






Сразу и безоговорочно понятно что вам тут не рады. Какой-то загон для скота сварили, отобрав не принадлежащую им территорию и у дороги и у жителей.
Теперь свои машины ЕИРЦ ставит во дворе, посетители ставят прямо на дороге и во дворе, пешеходы зажаты в металлические варварские загоны, где две коляски не смогут разъехаться. Полезная территория занята сугробами и грязью, потому что даже почистить там нельзя, все перегорожено.
Накатал в электронную приемную правительства Москвы, посмотрим что ответят.

UPD. Приложил картинку того как это могло бы выглядеть удобным для всех минимальными средствами.


скотобаза, ЖКХ

Previous post Next post
Up