Инспекция.

May 18, 2019 18:22

Баркова торопили с инспекцией первой научной станции на Криме. Это всегда так было с научными станциями. Вынь да положь. Еще проекта не существует, а они уже позарез нужны. И перед переброской в систему, ему несколько раз звонил руководитель научного отдела шестого галактического управления, и все спрашивал - нельзя ли ускориться? Отвечая, Барков ( Read more... )

изохайку, фантастика

Leave a comment

Comments 11

nord_calvados May 19 2019, 04:09:43 UTC
Ждем, ждем!!!!

Reply

igorsavin May 19 2019, 12:44:30 UTC
Эх, читаю я сейчас классиков для самообразования в писательстве и у меня руки опускаются )) , поэтому никак не решусь взяться за полный текст.

Reply


grey_incognito May 19 2019, 11:26:18 UTC
Очень необычное сочетание пейзажа и техногенных объектов.
Растительность очень детализированная, местами даже излишне.
Цветовая палитра и сочетания тоже очень необычные.
Или вы так хотели подчеркнуть большие размеры построек и инопланетную чужеродность ?

Reply

igorsavin May 19 2019, 12:37:49 UTC
Спасибо за отзыв. Да вы угадали насчет моих идей в рисунке. Но так как я сейчас плохо представляю как на самом деле выглядит мой рисунок, то не уверен в том что достиг своих целей, и поэтому ориентируюсь мнением зрителей. Поэтому вы смело делайте замечания.
Излишняя детализированность растительности на переднем плане?
Цвет наверное слишком ядовитый (зеленый)?

Reply

grey_incognito May 19 2019, 13:02:27 UTC
Ваш стиль рисунка чем-то схож с Ван Гогом. У него тоже была своя специфика в силу объективных причин. Работа отдельными мазками.
Цвета сами по себе необычны но я бы не сказал что это плохо.
Интересный левый угол - именно мелкие детали которые интересно искать - ручей, растения на фоне окон, корни. Как на картинах в эрмитаже - можно долго изучать всякие мелкие детали. А если еще глубже копать, и узнать что это и зачем оно там стоит...

Правый угол и пейзаж за зданием уходят в белый шум.
Вообще если сравнивать ваши старые работы и новые то я отметил что стало меньше четких, контрастных линий. Меняется работа с освещением.
Может я просто не понял авторский замысел, но даже в первых работах иногда хочется поднять контрастность, может быть сделать обводку по контуру или может увеличить разницу в яркости между отдельными слоями.
Вы не задумывались об использовании уже готовых работ в качестве образцов ? Используя не цвета а цифры RGB/CMYK.

Reply

igorsavin May 19 2019, 18:44:52 UTC
Вы верно подметили недостатки с контрастностью. Мне часто об этом пишут теперь. Это как раз следствие особенности моего зрения. Раньше с этим было лучше, теперь хуже. И вот это самостоятельно исправить мне сложно - я просто не вижу насколько и куда править.
Насчет подобранных образцов цвета думал - наверное это единственный для меня способ выдерживать цвет в рисунке. Хотя я его уже применяю через использование цветового круга по принципу "цветовых кривых" ( описывал у себя в ЖЖ этот чрезвычайно удобный способ подбора цвета ) Но фиксированные наборы позволят более определенно, жестче работать с цветом.

Reply


alexander_vasil May 19 2019, 18:12:28 UTC
Напоминает подводный мир. Вблизи все видно отчетливо, а даль скрывается в мутнеющей среде. Когда с аквалангом плавал в Черном море среди водорослей очень похожие переходы видимости)) Только цветовая палитра была другая

Reply

igorsavin May 19 2019, 18:25:38 UTC
По задумке планета очень влажная,тропическая. По крайне мере местность где размещена станция. Поэтому регулярно туманы и дожди.
А так и у меня самого тоже были и есть ощущения, что это вполне можно и для воды применять ( с большой натяжкой правда - ибо в воде видимость все же значительно меньше )

Reply


leh_ich May 20 2019, 04:55:10 UTC
Чей Крим? ))

Reply

veldandi May 21 2019, 15:37:13 UTC
Это вам только в Рыме скажут.

Reply


my_virtual May 22 2019, 13:50:21 UTC
А по мне так никакой излишней детализации нет, всё в меру. Мне нравится!

Reply


Leave a comment

Up