Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. (Книга Бытия 1, 28)

Oct 20, 2019 20:28

Наконец-то оно случилось.

Событие, которого ждали. О неизбежности которого подозревали, но всё же надеялись что как-то рассосётся, как-то вдруг обойдётся. Поэтому ничего не предпринимали и тянули до последнего. Но не рассосалось. Не обошлось. Хреновы прокрастинаторы.

[Spoiler (click to open)]Итак: наша девочка стала совсем большой - у Дуськи началась первая течка.

Был немедленно созван семейный совет в Филях. Я предложил собаку кастрировать. Жена согласилась со мной, но дополнила - кастрировать нужно, кроме Дуськи, так же и меня. Сын, гыгыкая, предложил  кастрировать нас троих. Дочь, молча слушая нашу ругань, мечтательно улыбалась - нужно будет  перепрятать все колюще-режущие от греха. Псина радостно скакала вокруг, орошая всё кровавой росой. Кот сидел на подоконнике, презрительно отвернувшись: фу, как же это пошло.

Позвонили в ветеринарку. Там ответили: да… приводите… но через месяц… сейчас нельзя - иммунитет ослаблен… а по окончании этого периода вполне можно будет взрезать вашу лапочку не опасаясь за её здоровье. Твою ж мать!  Целый месяц оттирать красные блямбы с полов и следить за тем, чтобы она не лезла на диваны, кресла и в кровати.

Смешно, весело… Но всё это преамбула. На следующий день утром случилось страшное. Дочь в истерике прибежала с улицы, где прогуливала собаку. Дуська удрала! Выскользнула из ошейника и умчалась в даль светлую.

Тут же была выслана поисковая экспедиция.

Часа через четыре наша семейка, уставшая, потная и злая, предавалась унынию на кухне. Дуська найдена не была. Обшарив соседние, и не соседние, дворы и сорвав голоса, мы с пустыми руками вернулись домой. Да и чёрт с нею, тварью кудлатой! - решил было я. Но злоехидная и пакостная собачонка всё-таки крепко вцепилась в наши души и родственники меня не поддержали. Сын написал в местный паблик вконтакте объявление о пропаже с фотографией и обещанием вознаграждения. Готовились к распечатке и бумажные объявления. В самый разгар раздирания душевных ран дочь выглянула в окно и… эта мерзость сидела прямо напротив нашего подъезда, вихляясь всем телом и тоненько попискивая, ждала когда-же мы, наконец, её заметим и запустим домой пожрать.

Боже! Какой же она стала грязной! Под хвост ей лучше было не заглядывать. Похоже, там побывали все праздношатающиеся кобели юго-запада Москвы. Шакалье отродье еле волочило лапы от изнеможения и на ея морде явственно читалось неизъяснимое блаженство. Очевидно, что через пару месяцев наша квартира превратится в собачью ферму. Чёрт!

P.S. Собакам аборты делают?


конкурсный рассказ в на_слабо

Previous post Next post
Up