ifc

Мусор на свалки попадает из голов

Sep 25, 2020 09:25



На волнах Клуба внутренней борьбы - пятничная минутка разговоров об эстетике и культуре.

Человеческая цивилизация (особенно - её эльфийский подвид) генерирует огромные объёмы твёрдых бытовых отходов. Немалую часть из которых составляют вещи, изначально предназначенные не для того, чтобы приносить пользу, а чисто для понта. К таковым, например, относится примерно 99,9% объектов совриска (мне нравится это ехидное сокращение говённого термина "современное искусство").

Уроненные в роддомах головами на бетонный пол "творцы" генерируют совершенно необязательный мусор, тратя на него невосполнимые ресурсы. А затем - выставляют этот мусор в дико модных галереях, завлекая туда всяких ТП, чтобы последние затем постили всю эту хуету в Инсту, потребляя электричество на хранение петабайт бессмысленных селфи на фоне дрэка, соединённого с палками в стиле "он хуйдожник, он так видит".

Проходит некоторое время, и уродливые "произведения совриска" выбрасывают, чтобы заменить какой-нибудь ещё более безумной ебаниной. Тоже изготовленной только ради выставления перед мамкиными "ценителями". То есть, ментальный мусор в головах инфантильных долбоёбов в самом прямом смысле превращается в настоящий мусор на свалках.

И лишь 0,01% деятелей совриска делает шаг в обратную сторону, давая вторую жизнь ненужным вещам. Как вот, допустим, неизвестный мне автор пятитонной скульптуры кита, установленной в эльфийском Бруклине (см. фото в начале поста). Каковая скульптура полностью сделана из выброшенных пластиковых вещей.

Можно сделать из мусора искусство, а можно - превратить искусство в дополнительный мусор. Одни борются против энтропии, собирая слона из выброшенных покрышек, другие - переводят металл, который мог бы служить людям, на откровенно дегенеративные поделки (см. фото ниже).

Так выглядит один из аспектов различия между взрослыми людьми, вносящими вклад в гармонию Мира, и пожилыми детьми, ломающими игрушки, чтобы склеить обломки в бесполезный мусорный ком в ожидании похвалы от своих гиперопекающих мамок.



хроники содома, ifc

Previous post Next post
Up