Меональное

Jul 04, 2020 20:27

Посмотрел "Тёмные времена ( Read more... )

Меональное

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot July 4 2020, 17:28:31 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, Кино.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

idealist_t August 1 2020, 14:55:48 UTC
Да

Reply

lj_frank_bot August 1 2020, 14:56:22 UTC
Очень хорошо

Reply


samurai_akbar July 5 2020, 21:48:17 UTC
По моему представлению, Британская империя во время Второй мировой войны была главной мировой сверхдержавой, а все остальные, в той или иной мере - претендентами на титул. США оказались самыми удачливыми. Так что главными соперниками в ВМВ, скорее всего, были две союзницы - Великобритания и Америка ( ... )

Reply

idealist_t August 1 2020, 14:55:36 UTC
Думаю, что непоследовательность немецкой политики это производное от ложности их собственных представлений. Видимо, нацизм сильно мешал рациональному пониманию собственной политики, которая зашла в тупик сразу после победы над Францией.
Америка, конечно, была соперником Англии, но соперником однозначно мирным. В отношениях этих стран даже близко не было того, чтобы напоминало военные угрозы.

Reply

samurai_akbar August 2 2020, 16:52:58 UTC
По-моему, вы слишком буквально понимаете западные идеологические тенденции. На Западе к идеологии относятся прагматичнее, вряд ли нацизм по-настоящему был способен ослепить руководство "Рейха". Скорее это нам кажется, что они воспринимали всё всерьёз, потому что пытаемся представить себя на их месте с нашим культурным багажом.

И с военными угрозами то же самое. В нашей массовой культуре представление о войне более примитивное, безо всяких "прокси" и закулисных интриг. "Один другому не нравится - другой на него нападёт".

И проверьте, пожалуйста, сообщения.

Reply


Leave a comment

Up