Меональное

May 23, 2020 19:27

Посмотрел передачу Михалкова "Бесогон", после которой её перестали показывать на первом канале ( Read more... )

Меональное

Leave a comment

Comments 43

lj_frank_bot May 23 2020, 19:10:27 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Образование, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

idealist_t May 23 2020, 20:38:36 UTC
Годится.

Reply

lj_frank_bot May 23 2020, 20:42:36 UTC
Отлично

Reply


swamp_lynx May 23 2020, 19:12:06 UTC
Хорошая получилась передача. Истерики либералов связаны с тем, что столько просмотров на YouTube до этого собирал только Дудь.

Reply

idealist_t May 23 2020, 20:37:30 UTC
Передача, конечно, тронула многих. Но всё же популярность это не признак истины, а признак интереса. Люди находят, что не всё хорошо, как это пытаются многие показать, и удивляются, что некоторые типы вроде Грефа стремятся нынешнее положение усугубить.

Reply

swamp_lynx May 23 2020, 22:24:20 UTC
Я о причинах резкой критики, которая действительно убога. Когда нечего ответить, а им нечего ответить на то, что возникающая система отсекает огромной процент населения и от полноценного образования, и от полноценной жизни.

Reply

idealist_t May 23 2020, 22:56:41 UTC
Критика, верно, никакая. Хотя критиковать есть за что, но почему-то в СМИ всё ограничилось руганью.
Может, правда, тема Михалкова и не при чём. В ленте, вон, постоянно вылезает всякий мусор типа "Джигурда жёстко ответил на слова Шнура".

Reply


makatyn May 23 2020, 19:19:14 UTC
Несколько раз смотрел передачи "Бесогон",там всегда подтасовка и ложь присутствуют.
Во всех выпусках присутствуют,что я смотрел,плюс переход на личности,заведомо зная,что эти личности не ответят.
По поводу Фейербаха с Гегелем,в Грозном я видел людей,прекрасно знавших Фейербаха с Гегелем,но не способных к выживанию в определённых условиях,не способных к борьбе ни за других не за себя.
Может быть всеобщее знание Фейербаха и Гегеля как то способствует человеческой слабости,а в глобальной перспективе,самоуничтожению?

Reply

idealist_t May 23 2020, 20:32:48 UTC
Развитие интеллекта обычно идёт в ущерб развитию физическому. Это старая истина. Человечеству, полагаю, требуется и то, и другое. Поэтому ботаники должны бегать кросс, а быки должны страдать с Гегелем. Они тогда смогут хотя бы попробовать договориться.

Reply

makatyn May 23 2020, 20:41:13 UTC
Должны,но не бегают.
Например радикулит или остеохондроз побеждаются ежедневной утренней зарядкой,без перерыва и пожизненно.Лет 30 назад это сказал физрук в неврологии,в зале с большим ковром,куда больных водили заниматься.Больше половины отказывались от занятий в отделении,дома отказывались 90%.

Reply

idealist_t May 23 2020, 21:08:42 UTC
"Должны" - это цель. Идеал нужен, если мы хотим куда-то развиваться.
Не знаю, как победить радикулит или остеохондроз. И никто не знает. Но приматы были рассчитаны на 30-40 лет жизни. Вот в это время и надо развиваться умственно и физически. Потом, даже с радикулитом это будут совсем другие люди.

Reply


miguel_kud May 23 2020, 19:42:29 UTC
Всё правильно делают оппоненты Михалкова. Вы никак не поймёте необходимость фильтров. Михалков и прочие подобные ему грязные ублюдки должен быть исключён из ноосферы, а потом уже можно обсуждать какие-то вещи в сокращённом составе. Иначе эти отравители нагадят и сделают невозможным новое обсуждение, как они неоднократно делали до этого. Одно то, что Михалков наговорил об Одессе в мае 2014 г., помогая уничтожению русских на Украине, должно было убедить сограждан в РФ раз и навсегда заткнуть ему рот. Не сделали этого тогда? Пожалуйста - получайте новые выходки ублюдка, теперь уже помогающего организовывать заражение самой РФ с тысячами жертв.

Reply

idealist_t May 23 2020, 20:29:46 UTC
Я не знаю, что говорил Михалков в 2014 г. Допускаю, что угодно. Но его оппоненты вовсе не защитники Одессы. Это другой фильтр.
Не понимаю, как Михалков помогает организовать заражение. Он говорит о тех, кому может быть выгодна нынешняя ситуация. Ну, нагнетает при этом. Я это обсуждать не могу, так как ничего не знаю про Гейтса и прочих. Но ситуация с изменением образования не новая, и сейчас ей явно придали старый "вектор развития" в сторону ДО и прочих совершенно диких реформ в духе "матрицы национальной технологической инициативы".

Reply

miguel_kud June 9 2020, 21:44:39 UTC
И что, если оппоненты Михалкова плохие, то он хороший? Да это, как Пьеро и Арлекин, - две группы тряпичных кукол, устраивающих потешное соревнование и предлагающих одинаково ложные, хотя и разные, объяснения, уводящие в сторону. В любом случае, бред про вакцинирование ради чипирования или распространяющие коронавирус вышки сотовой связи должен быть достаточен для исключения из диалога навсегда ( ... )

Reply

idealist_t June 10 2020, 17:38:47 UTC
-- И что, если оппоненты Михалкова плохие, то он хороший ( ... )

Reply


>>перестали показывать на первом канале lysenkoism May 23 2020, 20:38:48 UTC
Не на первом, и даже не на втором, а на "России-24".

Видите ли, в чём дело, прослушивание Михалкова не развивает мозг, а скорее примитивизирует.

Греф выступал на публичном форуме, который снимали и транслировали. Зачем бы ему высказывать любые сколько-нибудь сокровенные мысли, чтобы борцам за Правду было удобней цитировать? Непонятно. А Михалков учит, что задумываться и не надо. Мол, эти рептилоиды, они такие, им обязательно надо все свои коварные планы вывалить на публику...

План Даллеса вреден не тем, что он фальшивка, цитируя которую ты сразу подставляешься (зачем, кстати?) и подставляешь своих зрителей, а тем, что он учит вот этой незатейливой прямолинейности.

Reply

Re: >>перестали показывать на первом канале idealist_t May 23 2020, 20:56:45 UTC
Может, на 24. Я вообще ТВ не смотрю. Мог перепутать. Михалкова, ясное дело, тоже не смотрю. Какой-то ещё один бесогон смотрел, не вспомню даже о чём. Поэтому никаких суждений о том, как влияют на мышление передачи Михалкова, не имею.
План Даллеса - это такая штука, которую, конечно, уже нельзя вспоминать. Это, вот, та самая реальная критика, которую никто из его оппонентов не проговорил. Проблема его выпуска в том, что он намешал много всяких "китик", в т.ч. сомнительных в одном месте.
Ваш вопрос про Грефа хороший. Мне это тоже непонятно. Но Греф не один раз уже выдавал странные вещи, пусть и не откровенно нацистские.
Если Греф говорит не то, что думает, то, собственно, остаётся вариант, что он просто провокатор, причём аморальный, так как, думаю, так провоцировать даже в дискуссионных целях негоже. Других вариантов я сам предложить не могу.

Reply

>>Если Греф говорит не то, что думает lysenkoism May 23 2020, 21:21:33 UTC
Так вот что объединяет Грефа и Михалкова - мы не понимаем, зачем они говорят то, что говорят )

Михалков говорит вещи, с которыми заведомо подставляется и за которые его будут вполне резонно чмырить, но он зачем-то их говорит. Потом, правда, всегда можно сделать вид, что чмырили за Правду, а не за план Даллеса.

Главное тут - не начинать доверять Михалкову просто потому, что он сказал какие-то "правильные вещи". Мы такое проходили уже много раз. Как же, известный человек сказал что-то такое, что мы давно знали, но ещё не слышали из телевизора! Вау! На самом деле - давно известно, кто что думает и что хочет услышать.

Михалкову явно важна эмоция, внешний эффект. Вот в новом выпуске он послал на8уй Гусева за некое интервью в интернете, но даже не удостоверился, что Гусев то интервью действительно давал. Михалков что, такой наивный и импульсивный? Не верю ни разу.

Reply

Re: >>Если Греф говорит не то, что думает idealist_t May 24 2020, 22:16:21 UTC
Конечно, эффект важен популярным передачам. Серьёзные обсуждения будут скучны многим. До сих пор зеваю от музыки, которая играла на заставке "Международной панорамы", когда её лет 40 назад смотрел мой отец. )

Reply


Leave a comment

Up