Меональное

Dec 07, 2019 20:49

1. Попалось на глаза "Тест по физике: 25% людей отвечают верно на все вопросы"
Вот тут

Решил проверить себя, и на первом же вопросе срезался. Вопрос был такой: "Свет это энергия: истина или ложь"
Свет не энергия, конечно, но авторы теста считают иначе.

Тесты в интернете глупеют?

2. Заметка про образование вот тут. Написано почти всё совершенно ( Read more... )

Меональное

Leave a comment

Comments 6

alexandre_putt December 21 2019, 18:44:50 UTC
На моей памяти ни один крайне негативный прогноз за последние 20 лет не сбылся (а их было много). Либо память стала избирательной, либо включаются механизмы саморегулирования, которые не позволяют системам прийти к полному упадку, либо общественные проблемы меняются так быстро, что все сделанные прогнозы быстро оказываются неактуальными.

Reply

idealist_t December 22 2019, 08:10:42 UTC
Может быть, ничего не случается как раз потому, что появляется ужасный прогноз, все пугаются и начинают чего-то предпринимать ( ... )

Reply


bogdanov_og July 9 2021, 07:27:27 UTC

Саня, я пошел в школу математику вести(вот наконец и пригодился диплом мехмата), после того, как узнал, что у сына вместо математики музыка (учителей нет). Конечно, это был немного(???-все относительно) сумасшедший поступок. Первое время было очень трудно. Музыку вместо математики вели уже года два и дети смотрели на меня как на преподавателя китайской грамоты. Повезло с эпидемией короновируса и я с 3-й четверти на дистанционке. Иначе, наверное сошел бы с ума. Как то незаметно и у меня уже 2 года педагогического стажа. На второй год дали классное руководство. Сейчас экс-министр образования НО Злобин приглашает в новую "Школу-800". Там первую скрипку играет Греф&Сбербанк. Нижегородская область всегда была реформаторской. Вот и в области образования решили не отставать. Главная фишка новой школы - "стандартное" обучение до 6-го класса, а дальше "углубление в индивидуальные проекты". Т. е. учить будут до 6-го класса, а дальше по выбору. Дети конечно выбирают киберспорт. Скоро Россия будет впереди всей планеты по киберспоту. Так, что ( ... )

Reply

idealist_t July 15 2021, 18:32:55 UTC
Привет, дружище. Давненько не контачили.
Резко ты сменил образ жизни.
Я так понимаю, скоро одна школа и останется. Коллапс в вузах по информатике уже начался. В нескольких незакрытые вакансии. Так что мы тоже скоро будем музыку давать вместо программирования. Или организуют Вуз-800.
ЗЫ
-35-33 - это твой?

Reply

bogdanov_og August 9 2021, 10:23:37 UTC

да, мой. А у меня почему-то твоего нет в контактах, хотя хорошо помню , что обменивались. Хотя, нет, нашел 13-03 твой?

Reply

idealist_t August 9 2021, 21:10:14 UTC
Да, это мой

Reply


Leave a comment

Up