43-ий проблематический бред

Mar 16, 2019 00:28

Присоединение Крыма - что же дальше?

Я хотел бы обозначить сегодня важный факт.

Присоединение Крыма остаётся единственным светлым явлением нашей истории с 1992 года.
Может быть, сирийский народ скажет иначе, но это его история.
Многие, возможно, вспомнят какие-то безусловно положительные события, но не имеющие всемирно-исторического значения, которое имеет событие присоединения Крыма.
Это были слово и дело против мирового империализма, против бесстыдной лжи, безжалостных дел и безбожного мышления, которые уже одолели Европу и США, и начинают брать верх и в нашей стране.

Мы можем порадоваться вновь за себя и за тех людей, кому повезло не попасть в нацистские нечистоты современного украинского государства. Но, увы, не более того.
Мы стали с 2014 сильнее, в том числе и за счёт Крыма, и это очень важно. Может быть, это усиление и даст нам возможность понять наш следующий путь.

Но этот путь неясен также, как и лет десять назад.

А пока просто повторю свой бред от 2016 года.


День присоединения Крыма - это день надежды.

На фоне череды невразумительных, дурнопахнущих и просто преступных деяний, которые творились в России с середины 80-х, это событие стало первым, обозначающим возможное новое направление отечественной истории, отличное от заданного в 1992 году.
Превратится ли возможность в действительность, пока не ясно, и это превращение зависит от всех нас. Но пока "Крым наш" остаётся символом иного будущего, символом народного счастья (со-части) и символом исторической справедливости.

Оглядываясь на русскую историю, приходится думать, что наши успехи связаны с осознанием простого факта: нам с Западом не по пути. Принимая многие западные стандарты в качестве мерила рациональности, мы не должны впадать в самообман. Рациональность и истина, рациональность и добро, рациональность и красота - это разные вещи.
Мы должны пользоваться всем лучшим, что создал Запад. И это лучшее - рациональность. Но нельзя забывать и про то, что Запад лжет нам, а теперь лжёт и самому себе. Он уже изменил лучшему, что создал сам.

Сейчас Европа - стойкий, жестокий и лукавый враг всего русского, гибнет. Гибнет от собственного безволия, от собственной лжи и собственного уродства.
Наши варварские соседи, уничтожавшие всё, что было слабее их - восточных славян, экваториальных африканцев и австралийских аборигенов - и почитавшие это добродетелью, теперь сами оказываются в роли дойных коров для более сильных и наглых варваров с мусульманским обрамлением.

Но мы привыкли к ним. И их жалко, но лишь до определённой черты.

Нам не нужна европейская ложь о Крыме. Существование людей, народов - это более значимая ценность, чем существование государства. Государство - вторично, производно от народного бытия. Безжалостное и жестокое государство может оставаться необходимым для народа, и потому народным. Внешние враги русского мира, людоеды западного мира были и остаются абсолютным злом русского народа. Поэтому мы не можем существовать без государства, противостоящему этим врагам. Но то государство, которое только уничтожает народ, каким бы либеральным оно не было, должно быть уничтожено само.

А Украина уже стала воистину антинародным государством. Праздник крымчан и в том, что они вырвались из этой враждебной клетки.

Наши "жертвы режима", призывающие отдать Крым, это внутренние враги и людоеды, презревшие волю крымчан, поставившие свои кабинетные мыслишки о праве и справедливости выше чаяний сотен тысяч людей. Эти каспаровы, ахеджаковы и макаревичи, эта жалкая червивая мерзость, мнящая себя чем-то большим, чем они есть, должны быть ярким примером, наглядным пособием нравственных болезней: гордыни, скудоумия и презрения к народам. И ни в коем случае нельзя затыкать им рот. Пусть лучше вся эта интеллектуальная и моралистическая гадость будет сосредоточена в какой-то информационной нише, чем выплеснется на всё страну, отравляя сознание простых людей. Нам нужны отрицательные примеры.

А у нас сегодня праздник. Хотя мы сегодня не понимаем, куда идём, не понимаем, что делать, хотя бы одно для нас несомненно: 16 марта 2014 года было сделано то, что нужно народам России и Крыма.

Проблематика

Previous post Next post
Up