Неплохое кино 60-х, которое вы, возможно, не видели

Jul 07, 2020 11:20

Здравствуйте уважаемые.
В прошллый  раз закончили с 70-ыми:  https://id77.livejournal.com/3240181.html
В 60-ые годы очень большое количество было неплохого кино, но многое из которого вы точно видели. Тут и любимое "Как украсть миллион", "Хороший, плохой, злой", "Психо", "Большая прогулка", "Фантомас разбушевался", "Это безумный, безумный, безумный, безумный мир", "Птицы", "Анжелика маркиза ангелов" и еще многие иное. Поэтому говорить о них не будем. Вспомню те фильмы, которые (возможно) вы не смотрели.
Итак...

"Ватерлоо"/Waterloo (1970)
Режиссер Сергей Бондарчук.


В ролях: Род Стайгер, Кристофер Пламмер, Орсон Уэллс, Иво Гаррани, Серго Закариадзе, Евгений Самойлов, Олег Видов, Владимир Дружников, Ирина Скобцева, Василий Ливанов, Лев Поляков
Да просто классика исторического кино. Костюмы, масштаб актеры! До сих пор не понимаю, почему провалились в прокате.

image Click to view


Очень достойно

"Аэропорт"/Airport (1970)


Режиссёр Джордж Ситон
В ролях Берт Ланкастер, Дин Мартин, Хелен Хейз, Жаклин Биссет, Джин Сиберг, Джордж Кеннеди
Экранизация одноимённого романа Артура Хейли. Я до сих пор люблю этого писателя и мне понравился фильм. Один критический день из деятельности Международного Аэропорта им. Линкольна - непрекращающейся снег,сломанный самолет перекрыл одну из взлетно-посадочных полос, а один из пассажиров прячет в своем чемодане бомбу....


Отличная книга и не менее хороший фильм.

Вечер трудного дня/«A Hard Day’s Night» (1964)
Режиссёр Ричард Лестер


В главных ролях Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр
Опять-таки, все просто :-) «Битлз» спешат на концерт из Ливерпуля в Лондон. По дороге случаются всяческие забавные сценки, поются песни. Все композиции были выпущены отдельным одноименным альбомом.


Забавный и приятный фильм. И не только для фанов ливерпульской четверки :-)

Человек из Рио/L' Homme De Rio (1964)
Режиссёр Филипп де Брока


В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Франсуаза Дорлеак, Жан Сервэ
Фильм, который сделал суперзвздой Ж-П.Бельмондо :-)
В Париже из Музея человека похищены амазонские статуэтки, а вместе с ними исчезает и знаток бразильского искусства профессор Каталан. Приехавший повидать невесту солдат Адриен Дюфурке становится свидетелем и ее похищения. В поисках девушки он доберется до Рио-де-Жанейро, где установит, что похищенные три статуэтки мальтеков - это своеобразный ключ, позволяющий раскрыть тайну клада...
Отличный фильм, раскрывающий Жана Поля в полный рост :-)


Действительно - очень хорош!

Звуки музыки/ The Sound of Music
Режиссёр Роберт Уайз


В ролях: Джули Эндрюс, Кристофер Пламмер, Чармиан Карр, Николас Хэммонд, Хезер Мензис
Отличый мюзикл, который я даже как то разорал ч фаалиристической точки зрения, разбирая награду гланого героя (вот тут, если кому интересно: https://id77.livejournal.com/1487800.html
События происходят в австрийском Зальцбурге накануне Второй мировой войны. Молодая девушка по имени Мария, оставшись сиротой, находит приют в женском монастыре и готовится стать монахиней. Однако в силу своего жизнелюбия ей это удается с трудом, и настоятельница монастыря понимает, что такой путь - не для ее юной послушницы.
Марии предлагают место гувернантки в семье, состоящей из армейского офицера, патриота своего отечества, у которого недавно умерла жена, мать его семерых детей.


Один из шедевров жанра мюзикл.

Разиня/Le Corniaud (1965)
Режиссёр Жерар Ури


В ролях: Луи де Фюнес, Бурвиль, Венантино Венантини
Все-таки Бурвиль и Де Фюнес шикарная пара комиков была. Дополняли друг друга изумительно.
Антуан Марешаль (Бурвиль), в качестве компенсации за разбитую машину, получает от богатого промышленика Леопольда Сарояна (де Фюнес) роскошный Cadillac Deville convertible 1964 года, оборудованный телефоном и стереосистемой. Он продолжает свое путешествие в Италию, не подозревает, что его используют. Ибо автомобиль напичкан золотом и наркотиками, а на хвосте у Марешаля теперь сидят две соперничающие банды контрабандистов…


Очень прикольное кино :-)

Забриски-пойнт/Zabriskie Point (1970)


Режиссёр Микеланджело Антониони
В ролях Марк Фрешетт, Дарья Халприн, Пол Фикс, Род Тейлор
Она - секретарша, которая работает над проектом своего босса в Фениксе, он - бывший студент, который угнал самолет. Они гуляют по безжизненной пустыне, выясняют, ради чего живут. Любопытное кино, с хорошим музыкальным рядом, ставшее культовым хотя и финансово провальным. Не скажу, что понравится многим (как и всегда с Антониони), но любопытно :-) Фильм использовали в своем творчестве куча людей, в том числе и Эльдар Рязанов в фильме «Невероятные приключения итальянцев в России».


Голдфингер/Goldfinger (1964)
Режиссёр Гай Хэмилтон


В ролях: Шон Коннери, Герт Фрёбе, Онор Блэкманн, Ширли Итон, Гаролд Саката, Бернард Ли, Лоис Максвелл, Десмонд Ллевелин
третий фильм из цикла о британском суперагенте Джеймсе Бонде и самый любимый у меня :-)) Ибо есть все что я так любил в Бондиаде тогда и его мне не хватает сейчас.
Джеймс Бонд борется со злом в лице международного преступника Аурика Голдфингера. Тот планирует уничтожить золотой запас США вв форте Нокс, и таким образом ввергнуть в пучину хаоса все капиталистическое общество

image Click to view



Пушки острова Наварон/The Guns of Navarone (1961)
Режиссёр Джей Ли Томпсон


В ролях: Грегори Пек, Дэвид Нивен, Энтони Куинн, Джиа Скала, Джеймс Робертсон Джастис,Ричард Харрис
Крутой фильм. Вторая мировая война. Чтобы эвакуровать свои войска с острова Керос в Эгейском море англичанам надо уничтожить две немецких пушки с радарным наведением, расположенные на соседнем острове Наварон.
группа коммандос во главе с капитаном Киффом Мэллори получает задачу уничтоженить немецкие орудия...


Отличное кино!

Продолжение следует...
Приятного времени суток

Кино

Previous post Next post
Up