Leave a comment

Comments 60

myrumyr June 5 2020, 12:34:14 UTC
Уругвайская разведка - кондово ватный аккаунт из московии.
Как-то неожиданно было увидеть его рекламу здесь.

Reply

ibigdan June 5 2020, 14:51:18 UTC
а это точно РЕКЛАМА?

Reply

myrumyr June 5 2020, 15:18:45 UTC
Даже черный пиар - это пиар. А уж притащить скрин аккаунта и закрепить его как подающий адекватную информацию статистикой в тексте поста - это, да, неприкрытая реклама.
Даже как-то странно такие банальности тебе объяснять.

Reply


rsx11m June 5 2020, 12:41:02 UTC
Как минимум три мои подруги и два друга недавно купили себе пистолеты и/или винтовки. Правда, насколько я знаю, без права скрытого ношения (это у нас отдельная лицензия, кому надо, в общем, могут пройти специальные курсы и в случае успеха получить и такую лицензию). Все пятеро упомянутых - черные (blacks). Причина: защита себя и своих детей, поскольку полиция не то, что не защищает,- но убивает.

С некоторыми из этих друзей и подруг я ходил в тир. Обращаться с оружием они вполне умеют. Ну, и, конечно, background у них чистый, так что (примерно) три дня - и покупка готова.


... )

Reply

ext_5010465 June 5 2020, 12:49:32 UTC
у нас и сейчас для защиты своего дома можно купить охотничьи ружьишки. И вполне законно.
Только при встрече с опытными людьми они вряд ли помогут - см. историю расстрела на озере семерых атошников.

Reply

e_1_off June 5 2020, 13:09:12 UTC

Я бы сказал, что это атошники были опытными людьми, а их убийца напротив.

Reply

dbmann June 5 2020, 15:37:28 UTC
там выживший рассказывал, что их в основном спящими постреляли, а стрелок - опытный охотник, ранее рассказывал, как перезаряжает ружье чуть ли не за 20 секунд.

Reply


ext_5010465 June 5 2020, 12:48:21 UTC
к сожалению, если нашим имбецилам, коих МИНИМУМ 73%, раздать оружие, то у нас будет далеко не Швейцария, а Сомали. Это - в лучшем случае. Случай с убийство СЕМИ опытных в боях и вооруженных атошников вроде бы должен уже все сказать - так нет.
Желающим популять в ближних своих достаточно охотничьих ружей. Для защиты собснага дома хватит. Только короткостволов нашему Сомали не хватает, ага. Первым в нашем подъезде получит пестик имбецил, курящий в подъезде, и каждый вечер оставляющий на лестнице пустые бутылки из-под водяры.

Reply

lg_hater June 6 2020, 09:25:25 UTC
Ну, якщо в нього так багато грошей лишається після водяри, то чом би й ні. Але зазвичай ті, від кого короткостріл здатний захистити пересічну людину, коштів на його придбання не мають. А крутіші злодії й без легалайзу давно озброєні. Навіть за совка, коли навіть мисливську зброю придбати було нелегко, а покарання за знайдений патрон захмарним, відморожені злочинці навмисно полювали на ментів з метою заволодіння табельним ПМ. Що вже казати про наші часи, коли безхозної зброї повно, й не мають її ще лише законослухняні чи жебраки. То ж ця дурна заборона вочевидь має на меті зберегти вразливість "терпіл" перед злодіями, якщо їм нема чим захищатися, або ж перед поліцаями, якщо таки є.

Reply


ext_5010465 June 5 2020, 12:51:17 UTC
перечитал текст. Точно они так решили - что полиция их защищать не станет? а чего ж тогда защищает, да так что несколько полицейских погибли при защите чужого имущества? в том числе черных и в том числе БЫВШИХ полицейских, которые, видимо, считали, что бывших защитников граждан не бывает.

Reply

myljuser June 5 2020, 13:02:53 UTC
Это исключения, а они, как известно, только подтверждают правила.
Как полиция на самом деле "защищает" - мы все видели по многочисленным кадрам оставленных совершенно без охраны городских кварталов.
Абсолютное большинство копов в любой стране мира - на самом деле страшные ссыкло. На человека, представляющего сколь-нибудь реальную опасность - я не говорю "головореза-преступника", а даже просто того, кто может им реально дать отпор - они зассут нападать, запросят подмогу и будут ждать. А вот когда они видят, что отпора не будет, что человек и не думает сопротивляться - тут уж они отведут душу, что мы и видим на многочисленных примерах.
Да, есть и нормальные - но они, в рамках естественного отбора, погибают первыми. Либо просто уходят из полиции рано или поздно.
Виноваты не отдельные люди - а система, ее и надо реформировать кардинально.

Reply

heymdal_85 June 5 2020, 14:56:48 UTC
Ага, то есть сначала сжигать машины и полицейские участки, разносить целые кварталы в таких количествах, что из-за нехватки людей для охраны приходится привлекать армию, а потом вопрошать "а хде полиция? Кагаул!". Логика ок. Вполне в духе левацких обезьян.

Reply

myljuser June 5 2020, 15:01:16 UTC
Так если бы полиция ДОБРОСОВЕСТНО выполняла свою работу, то до сжигания машин и полицейских участков дело бы не дошло.
Полиция должна ловить преступников и защищать тех, кто может стать жертвой преступления - а не защищать свою шкуру.

Reply


myljuser June 5 2020, 12:58:03 UTC
Рано или поздно они так же поймут что, какое оружие ни покупай - всегда найдется тот, у кого оружие мощнее, кто владеет им лучше.
В этой гонке выигрывать можно только до определенного момента.

Reply

pyton June 5 2020, 13:13:46 UTC
Если не покупать никакого то не надо и искать того, кто мощнее. Любые три гопника даже невооруженные сделют всё, что захотят.

Reply

myljuser June 5 2020, 13:24:42 UTC
Так может логичнее построить свою собственную жизнь так, чтобы минимизировать пересечения с гопниками? Либо приложить усилия к изменению общества, чтобы в нем гопников не было?

Reply

pyton June 5 2020, 14:11:52 UTC
Так никто не строит свою жизнь для встречи с гопниками. Это происходит неожиданно.
А изменения общества это задача на поколения.

Reply


Leave a comment

Up