Главарь Буйнакских шайтанов Бамматхан Шейхов, возможно ликвидирован Буйнакске

Aug 20, 2013 14:06

20.08.2013 года, в 7 часов утра в городе Буйнакске в одной из квартир в двухэтажного дома по улице Островского, дом 114, была заблокирована банда так называемой ДТГ «Буйнакская».


После блокирования дома силами спецназа ФСБ и МВД России в Буйнакске ввели режим контртеррористической операции, жителей близлежащих домов эвакуировали.
Затем спецоперация была продолжена. Имеются предварительные данные о том, что среди бандитов находится одиозный главарь Бамматхан Шейхов по кличке "Асадула" амир буйнакской диверсионно-террористической группировки "Сейфулла", а также активные члены его банды.

Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В результате переговоров удалось вывести из дома одну женщину, в то время как её муж, являющийся пособником бандитов, выходить отказался, и вместе с членами банды стал оказывать вооружённое сопротивление силам правопорядка. В результате скоротечного боя пятеро членов банды, в том числе хозяин дома было уничтожено.

В ходе спецоперации два бойца спецназа получили огнестрельные ранения: старший сержант полиции Али Ибрагимов, 1984 года рождения, получил мелкооскольчатые ранения тыльной поверхности пальцев обеих рук и прапорщик полиции Джамал Сулейманов, 1984 года рождения, получил слепое огнестрельное ранение нижней трети правого бедра. Им на месте оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает, жертв среди гражданского населения нет.

Шейхов Бамм
атхан Камилович, «Асадула», 04.04.1964г.р., уроженец гор. Буйнакск, 20.02.2008 года был заблокирован и склонен к сдаче в с. Гимры Унцукульского района, обвинялся создании незаконного вооруженного формирования, не предусмотренного Федеральным Законом РФ, посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
22.02.08г. был арестован и обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных статьями 210 ч.2 «Создание и руководство преступным сообществом», 317 УК РФ «Посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и 222  ч. 3 УК РФ и незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

24.12.2008г. осужден ВС РД с участием коллегии присяжных заседателей по ст.208 ч.1 УК РФ к 3-м годам лишения свободы в исправительной колонии  строгого режима. Срок отбывал в ФБУ ИК-7.
В марте 2010 года освобожден досрочно. Вернулся к преступной деятельности. Уже в июле 2010 года участвовал в «Шуре», где был назначен амиром «Буйнакского джамаата».

Эти боевики терроризировали население и предпринимателей всего Буйнакского района, на их счету десятки убийств мирных жителей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.ия нет.
Только за этот год эта банда совершила более двадцати преступлений террористической направленности.

Previous post Next post
Up