Германия в 1936. XI летние Олимпийские игры в Берлине. День за днем. Часть 3
Германия в 1936. XI летние Олимпийские игры в Берлине. День за днем. Часть 4
Германия в 1936. XI летние Олимпийские игры в Берлине. День за днем. Часть 5
Германия в 1936. XI летние Олимпийские игры в Берлине. День за днем. Часть 6

12 августа. Посетительница олимпийского стадиона ищет билет на хоккейный матч: «Необходимость порождает изобретательность»

12 августа. 13-летняя Марджори Гестринг выиграла золотую медаль по прыжкам в воду с трамплина

12 августа. Американская чемпионка Марджори Гестринг в объятиях своего тренера после победы в соревнованиях

12 августа. Церемония награждения победителей соревнования по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина. На трибуне три американские пловчихи Марджори Гестринг (золото), Кэтрин Ролс (серебро) и Дороти Хилл Пойнтон (бронза)

12 августа. Американский пловец Джек Медика завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем

12 августа. Бронзовый призер Сёдзо Макино (Япония), золотой медалист Джек Медика (США), серебряный призер Шумпей Уто (Япония) (дистанция 400 м вольным стилем среди мужчин) во время церемонии награждения

12 августа. Немецкая гимнастка Кейт Сонеманн во время женского командного соревнования по спортивной гимнастике. Сборная Германии завоевала золотые медали

13 августа. Допуск-контроль перед Олимпийским стадионом

13 августа. Австрийский наездник полковник Алоис Подгайский - бронзовый призёр Олимпийских игр

13 августа. Американская команда, которая победила немецких спортсменов на Олимпийских играх

13 августа. Зрители на Олимпийском стадионе. Слева направо: Теодор Левальд (президент организационного комитета по подготовке летних олимпийских игр 1936 года) , г-жа Байе-Латур (жена Анри де Байе-Латура) и посол Франц фон Папен с его женой

14 августа. Адольф Гитлер пожимает руку британскому гребцу Джеку Бересфорду после того, как он и Лесли Саутвуд выиграли соревнования по двойкам на Олимпийских играх

14 августа. Игроки немецкой команды по гандболу выходят на Олимпийский стадион, чтобы сыграть в финале со сборной Австрии, которую они победят в тяжелой борьбе

14 августа. Олимпийская команда Франции по академической гребле из четырех гребцов и рулевого вышла в финал олимпийских соревнований. В центре - самый молодой призер в истории Олимпийских игр - Ноэль Вандернотт

15 августа. Море зонтов на Олимпийском стадионе

15 августа. Лейтенант Жорж Марго (Франция) на коне Сайде во время летних Олимпийских игр

15 августа. Немецкий всадник Людвиг Штуббендорф стал двукратным олимпийским чемпионом в звании гауптмана с лошадью «Нурми» - в индивидуальном и командном троеборье.
Во время Второй мировой войны был направлен на Восточный фронт, служил командиром отделения в артиллерийском полку. Был убит во время сражения на реке Днепр, в районе Никоновичи - Михайлов в звании оберста. Похоронен на немецком кладбище в Быхове, возле трассы Могилёв - Гомель

15 августа. Три немецких всадника во время ночных скачек на Олимпиаде

15 августа. Немецкий рефери Пеко Бауэнс и его коллеги Олссон из Швеции и Херцка из Венгрии беседуют во время футбольного матча

16 августа. Адольф Гитлер и поклонница

16 августа. Представление флагов стран-участниц на церемонии закрытия Олимпийских игр в Берлине

16 августа. Граф Анри де Байе-Латур (президент Международного олимпийского комитета) произносит заключительную речь

16 августа. Вынос олимпийского флага на церемонии закрытия Олимпийских игр в Берлине

16 августа. Купол света над Олимпийским стадионом во время церемонии закрытия летних Олимпийских игр

18 августа. Американский спринтер Джесси Оуэнс на лондонском вокзале Ватерлоо. Спортсмен возвращался в Соединенные Штаты после того, как выиграл четыре золотые медали на Олимпиаде

21 августа. Царь Болгарии Борис III готовится сесть на поезд после участия в Олимпийских играх