Сто миллионов убитых лично ВИЧ!

Dec 05, 2019 11:19

Роспотребнадзор к первому декабря в очередной раз ошарашил общественность шокирующими данными. Дескать, в России разносчиками ВИЧ является ни много, ни мало - миллион человек. Впрочем, народная молва озвучивает куда более шокирующие данные ( Read more... )

Leave a comment

Comments 61

lj_frank_bot December 5 2019, 08:21:30 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


sibeaster December 5 2019, 08:37:11 UTC
Я видел этот пост без комментов!
А ведь и взаправду первонах)))

Reply


fivetimesdead December 5 2019, 08:40:38 UTC
Хз по поводу реального количества. Хотел добавить по поводу "легкости распространения" - половой вариант, если не брать тусовки типа хиппи 60-х, вообще далеко не самый быстрый и эффективный вектор распространения. А тут ещё и современные средства контрацепции как-никак, а таки защищают. И третье, даже разовый прямой половой контакт с ВИЧ-позитивным человеком не есть 100% гарантия его подхватить, как впрочем и для практически любой другой болезни :)

Другие же векторы передачи типа через кровь тоже преимущественно адекватно пресекаются, кроме случаев совсем уж профессионального распиздяйства :)

Плюс, как говорится - далеко не каждый носитель ВИЧ получит СПИД, что тоже влияет на статистику смертности от него.

Reply

hueviebin1 December 5 2019, 08:52:58 UTC
На самом деле они реально чрезмерно завышены, т.к. фонды занимающиеся профилактикой ВИЧ как и РПЦ в первую очередь занимаются отмывом бабла, а не душ.
И, конечно же, легкость половой передачи также чрезмерно утрирована и завышена. Как и 30 лет назад, 95% ВИЧовых - социально-маргинальное дно, по типу нариков с гепатитами и туберкулезами. С колоссальным отрывом от них идет заражение через жесткий анальный секс, а через классический секс, де-факто, подловить ВИЧ - огромная редкость, по этой причине ВИЧ до сих пор так и не выкосил человечество. Очередное сгущение красок и нагнетание истерии.

Reply

vodolaz2010 December 5 2019, 09:32:53 UTC
Ну недавно читал новость регионального значения. За последний год в славном городе Таганроге было выявлено 130 новых носителей ВИЧ. Основной способ передачи - половой. Основная группа 25-40, но наиболее быстрорастущая группа населения, внезапно, пенсионеры. Ибо как выясняется, в старости тоже трахаются, а так как они люди советские, привитые и закалённые, то презервативами пользуются чуть менее чем никак.

Reply

ignis_ru December 5 2019, 10:34:30 UTC
Сейчас практически полностью искоренены многоразовые инструменты которые так или иначе контактируют с кровью, которые были крупнейшим фактором риска (и не только вич, но и всяких гепатитов). Анальный секс в этом плане опасен потому что при нем чаще возникают микротрещины, то есть по сути идет попадание в кровь. То есть если использовать резинку (а её использовать надо, потому что подхватить очень трудноизлечимое заражение мочеполовой системы бактериальной микрофлорой кишечника при незащищенном - раз плюнуть) то риски опять же пренебрежимо малы. Классический и так в разы менее опасен, плюс та же резинка со случайными партнерам штука всяко полезная, потому что кроме вич есть много прочей дряни. Плюс современные лекарства подавляют вич так, что носитель перестает быть заразным.

В общем, вич сейчас практически задавлен, НО всегда есть это но. Как и с другими болезнями, это только пока о нем помнят и принимают меры. Так что стоит помнить о том, что случалось там,где расцветало антипрививочничество.

Reply


panic_killa December 5 2019, 08:44:16 UTC
Для того, чтобы возникли определенные подозрения, достаточно вспомнить о вакцине против гриппа, так рьяно продвигаемой ВОЗ.

Reply

hueviebin1 December 5 2019, 08:48:43 UTC
да, против Свиного, которого по мнению РАН не существует. Это ж не мои домыслы, а официальная позиция научных сотрудников-вирусологов

Reply

old_surehand December 6 2019, 07:19:34 UTC
Извините за мое переспрашивание, мне как-то трудно поверить в те научные откровения, которые вы тут провозглашаете.

Вы действительно осмысленно заявляете прямым текстом что (цитата из вас, вот этого вашего поста вверху):

"Свиного [гриппа], которого по мнению РАН не существует. Это ж не мои домыслы, а официальная позиция научных сотрудников-вирусологов".

Т.е. если я вас правильно понял, вы сейчас на голубом глазу, абсолютно всерьез утверждаете что это не вы сами, а именно российские ученые - причем не из РАЕН, а из РАН "официально утверждают" что штамма вируса N1H1 - а это и есть возбудитель "свиного гриппа" - не существует???

На фоне этого откровения, я уже стесняюсь комментировать ваши заявления по поводу ВИЧ (это вирус, возбудитель болезни) который вы чуть ли не в каждом предложении путаете со СПИДом (это болезнь, которая вызывается ВИЧ).

Кстати, в России вирусологи-эпидемиологи работают вовсе не в "РАН", институт вирусологии им. Д.И.Ивановского принадлежит РАМН.

Reply


5i5 December 5 2019, 09:23:58 UTC
Из автобиографии Николая Викторовича Левашова ( ... )

Reply

5i5 December 5 2019, 09:24:37 UTC
Последние, в погоне за сверхприбылью, готовы на любой обман и подлог, только бы скрыть следы своих преступлений против человечества и не потерять своих прибылей. Так что, я гораздо позже узнал о том, что мне предлагали воздействовать на «чёрную кошку», в «чёрной комнате», когда её там не было. В данном случае, роль «чёрной кошки» исполнял пресловутый вирус СПИДа! Так что, учёный-эпидемиолог, который предлагал мне уничтожить этот вирус, скорее всего, прекрасно знал, что никакого вируса просто нет! А потом ещё и сообщил об «отрицательных» результатах. Жаль, что тогда я не знал того, что знаю сейчас, и, что нельзя слепо верить «учёным» только потому, что они называют себя таковыми ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

ext_4660552 December 5 2019, 13:47:50 UTC
Да где же его взять то? Предлагаете ходить по помойкам, собирать там шприцы и экспериментировать, авось на использованный ВИЧ+ человеком наткнешься?
Простите, Вы ебнутый/ая?

Reply


Leave a comment

Up