Газ, транзит и все-все-все

Dec 26, 2019 02:03

Кот сегодня злой и потому очень точен в формулировках. Выношу основное (перевод с котового мой).

...
Щас малёха отвлечёмся и припомним, чем ранее пугали Кремль киевлянские прихвостни амеро-мышоф? Ну вот что оне угрожали стряпануть каждый раз под каждый Новый? Напоминаю - они угрожали ПЕРЕКРЫТЬ ТРАНЗИТ, то есть не дать России получать стабильную прибыль, это была их и цель и бесконечные угрозы НО об этом все забыли, ибо в последние три месяца они начали угрожать что заставят таки Кремль продавать газ ...да...да...да и теперь, когда контракт подписан - эксперты взвыли, как обычно, ибо воют по любому поводу.
...
Я вам сейчас объясню, серые дятлы, кто здесь проиграл - проиграл ваш мировой кагал, ибо не вышло выдавить нас с рынка Европы, наоборот за годы вашей войны против нас, мы вышли на перво место в Европе по поставкам , а сейчас через иные пути в Ливии, Сирии и т.д. займём три четверти рынка и нам некуда спешить, мы умирать не собираемся.

Если бы мы, руководствуясь принципом "назло бабушке отморожу себе уши" не подписали бы сейчас транзит - тупо лишили бы себя многомиллиардных доходов и дали бы повод европейцам начать давить на турков с кипрским вопросом чтоб усилить позиции мыше-проекта под кодовым названием "Левиафан", ибо газа бы им сейчас не хватало и они вынужденные были бы кинуть силы на помощь серым дятлам, чего те и ждали.. Но принцип "назло бабушке" Светлейший никогда не одобрял и так никогда не будет, как вам бы, ослы, хотелось...
...
Полностью здесь.

И да: "не читайте советских газет" (С)



человекофобия, журнал наблюдений, невидимая рука рынка, вместореальность, русофобия, система, в мире, враги

Previous post Next post
Up