Михас. Андалусия. Про осликов.

Jul 11, 2008 23:15

Ослики - это такая местная раскрученная фишка, ради которой, собственно, мы сюда и ехали.



Перед поездкой я волновалась:"Как же я сяду на ослика? Ведь он же такой маааленький. И ножки у него такие тоооненькие".  Ничего, нормальные там зверюги стоят. Большие, толстые и шерстяные. Вот она, парковка для ослов:



А какие красавцы!



Позирует наш "конь-огонь"



Его даже разрешили покормить. (Да, именно ради этого был утащен хлеб со шведского стола).
Кстати, парень на заднем плане - русский. Приехал сюда этой зимой. По испански - ни бум-бум. Сейчас вроде начал немного говорить. Привык, понравилось, уезжать не собирается. Тоже работает в ослином бизнесе, выгуливает клиентов. Очень жизнерадостный.



Стремян в ослиной упряжи нет, поэтому для того, чтобы сесть в седло, вам подгонят лестницу-стремянку. Я серьезно.  Первый раз забиралась на животное по лестнице :)

Кабальеро!



От моего ослика остались видны только уши... На одном ослике стоит прокатиться 10 евро, вдвоем за упряжку с ослом - 15 евро.



Перегоняют стадо осликов на новую парковку. Им жарко. И они пахнут. Но машины ведь тоже пахнут...



Здесь есть и "Взрослые товарищи" по катанию. Экипажей много, лошади холеные. Про цену не интересовалась.
Фотографировала пока ехала на ослике. Это довольно сложно. Катишься на бочке, на которой страшно повернутся. Внушает опасение еще и тот момент, что у всех животных на глазах шоры. То есть сами они дороги не знают, куда их повели, туда и идут. Ослы...




Испания

Previous post Next post
Up