Михас, Андалусия. Про парк.

Jul 11, 2008 22:23

Как я уже говорила, городок этот маленький, но живописный. Впрочем, как и все увиденные в Испании. Михас словно завис на уступе горы, поэтому пройти его поперек очень просто. Да, он быстро заканчивается :) И тут начинается простор неба, просвечивающий через кроны сосен. В середине парка - фонтан. Как и положено. Без воды в этом климате совсем нельзя, слишком палит солнце.



Буквально 20 шагов - и мы уже на краю земли. В каком-то путеводителе прочитала про "балкон Европы", что он находится в каком-то определенном городе. Знаете, покатавшись по городам, могу сказать, что у них там везде свои "балконы" :)



Можно кинуть монетку (1 евро) и наблюдать за побережьем. А можно просто прогуляться вдоль затейливых уступов парка, за каждым из которых открываются все новые и новые виды.

Для любознательных - схема парка:



В начале парка нас встречает разлом. Нет, это конечно не Ронда с ее 120 метровым разломом. Но тем не менее всем хочется, перегибаясь через ограду, долго смотреть вниз.





А смотреть есть на что. На дне сделана небольшая система  прудиков.  Там живут иностранные лягушки, поющие днем душераздирающими голосами на разные лады, и красные рыбки. Думаю, Матисс что-то подобное видел перед написанием своих  картин. Если бы у меня был вагон времени, холст и краски - я бы тоже начала рисовать.



От палящих лучей солнца я быстро скрылась в тенистой зелени парка. Замечательно - по всему парку раскидана сеть маленьких ручейков. Они бегут вдоль дорожек, выложенных по бокам камнем, сбегают по большим валунам, журчат и вообще вселяют позитивное настроение. Судя по звукам, лягушки в этом парке рассредоточены везде.



Цветы такие... хм... диковинные. Лилово-фиолетовые.



Под пальмой было обнаружено какое-то сказочное растение. Обычно такие дети рисуют. Но они их себе фантазируют. А тут - живьем растет.



Снимала альпийскую горку. Блик света превратился в радужный столп огня. Мистика.



Испания

Previous post Next post
Up