Жизнь как чудо: Радужные пляжи для гурманов отдыха

May 07, 2012 17:59



Кто сказал, что пляжный отдых - это скучно? Ты можешь раскрасить свою жизнь во все цвета радуги. Главное - правильно выбрать пляж! Давайте раскрасим серые будни!



Удивительной красоты разноцветные пляжи хоть и являются довольно редкими в мире, все же существуют. Большинство из них вулканического происхождения, а лидером по количеству редких по цвету песка пляжей считаются Гавайи.





Черный пляж. Довольно редко встречающийся в природе черный песок можно увидеть на побережье острова Гавайи.  Песок на Black Sand Beach (так называется пляж) состоит из базальта и лавы, что и сделало его черным. Песок такого цвета так же можно увидеть на пляжах Kehena Beach, Honokalani Black Sand Beach, Pololu Valley Beach и Oneuli Beach (правда, здесь песок темно-коричневый).


Зеленый пляж. На одном из гавайских островов пляж вообще зеленый. Называется пляж Papokolea Beach. Также из-за вулканических пород с высоким содержанием хризолитовых кристаллов песок на пляже приобрел необычный вид.


Красный пляж. На одном из гавайских островов под названием Мауи пляжи насыщенного красного цвета. Это являются довольно редким природным явлением. Дело в том, что на острове расположен потухший вулкан Кауки, именно из-за его извержений в прошлом песок «окрасился» и приобрел ярко-красный оттенок.


Розовый пляж. Сказочно красивый пляж Elafonisi с розовым песком расположен на юго-западе греческого острова Крит. Elafosini, название которого в переводе означает "Олений остров", представляет собой небольшой остров, находящийся всего в 100 м от острова Крит, добраться до удивительной красоты розового пляжа можно вброд по подводному перешейку.


Белый пляж. Пляжей с белым песком в мире насчитывается не так уж и мало - подобными пляжами славятся Таиланд, Мальдивские острова, Коста-Рика, Вьетнам… Но самый белый песок на австралийском пляже Hyams Beach (по своей белоснежности он вошел в Книгу рекордов Гиннеса). Этот песок часто сравнивают с мукой, и не только из-за цвета, но из-за мелкозернистости.


Жизнь как чудо, Гавайские острова, пляжи

Previous post Next post
Up