Здравствуйте, "Скорую" вызывали? от Дмитрия Федорова . Часть вторая.

Feb 15, 2017 03:33

© Дмитрий Федоров

„Жизнь - боль!“ - философски изрек доктор, задумчиво рассматривая предмет очень похожий на гигантскую спелую сливу.

- „Мирабель“ или „Анна Шпет“ ? Как думаешь ?

Зная увлечение доктора садоводством, я понял, что речь идет скорее всего о сортах сливы, но ответить ему мог только нецензурным молчанием ( Read more... )

медицинские байки

Leave a comment

Comments 13

furrycobra February 15 2017, 05:29:41 UTC
Мне вот интересно, как этому мудозвону гайку скручивали ( ... )

Reply

holesika February 15 2017, 08:58:39 UTC
На вызова от детей Скорая не выезжает. Таков порядок, и не нами это установлено, а минздравом. Диспетчер просит подтверждения вызова от кого-нибудь взрослого - очень уж много представителей школьного, дошкольного и прочего несознательного возраста любят названивать по "нулям" ради развлечения себя, родного, и равноценной публики ( ... )

Reply

furrycobra February 15 2017, 12:22:23 UTC
Блин, но это ж жопа же!
Детей на ОБЖ учат в какой ситуации как действовать, и учат вызывать скорую, а скорая не выезжает на вызов детей.
А как быть, если кроме ребенка скорую вызвать некому? Например ребенок матери-одиночки, которой плохо стало средь бела дня, а соседей дома никого? Помирать что ли?

Ну да, мы подростками и были. Может не 15, может и 14 было, уже не помню. А что там в 90-х у скорочей в чемодане было, мне неведомо...

Reply

holesika February 15 2017, 13:33:35 UTC
Если бы альтернативно одаренные дети поменьше баловались, то такого распоряжения не было бы, а так... слишком часто скорая опаздывала на настоящие вызова, отрабатывая ложные вызова от детей. После этого было принято решение (доведенное до всех нижестоящих структур), что вызова от детей не принимаются. Если скорая действительно нужна, то можно попросить кого-то из соседей (пенсионеры есть практически в каждом доме). К сожалению, количество бригад скорой систематически сокращается во всех городах (работать некому), уже нет возможности отвлекаться на ложные вызова.
Да и тогда, и сейчас состав "коктейля" ничуть не меняется... хотя, для особо злостных и хамовитых симулянтов возможны варианты "лечения". :))

Reply


sinica76 February 16 2017, 16:07:18 UTC
Надысь пообщалась со скорой. Ибо нечего жрать в оба горла крылья невинно убиенной курицы. Подавилась костью. Не вздохнуть, ни перднуть, дома никого и не предвидится. Вот так помру от асфиксии, и обнаружат коллеги хладный труп хорошо если в понедельник, подумала я. И дергнула скорачей. Прилетели, просветили фонариком мы ненасытную глотку, лишних костей в организме не обнаружили и упаковали в больничку. Там с помощью такой-то матери и фгдс мне помогли. Правда, я не поняла, зачем родине моя кровь (2 раза) и моча. Провела чудную ночь в больничке, в выписном листе пункт лечение был сформулирован предельно просто: "Диета. Не кормить, не поить". Все. И правильно, ибо нефиг. Вывод: курицы опасны. Везде.

Reply

holesika February 18 2017, 18:36:01 UTC
Курицы очень коварны! Об этом ещё древние греки предупреждали. :)))
Зачем им кровь, зачем им кровь... а мож, у них на подкормке вампир какой-нить порядочный числится? Не на людей же ему нападать чтобы поесть! А так, с каждого по анализу и безопасность на улице гарантирована! :)))

Reply


Leave a comment

Up