Текущее

Jun 13, 2021 13:56

Наконец-то, получил доступ к своему компьютерному архиву))Моя предыдущая радость была преждевременной. Компьютерщику пришлось еще дорабатывать. Долго я историей всерьез не занимался из-за недостатка средств, времени и недоступности архива. Может быть получится вернуться к работе, тем более за последние годы активно идет оцифровка научной литературы, источников, атмосфера в исторической науке стала более обьективной, - на ведущие позиции вышло молодое поколение историков, которым стыдно врать так, как врали "перестроечные" историки.

Завел тик ток канал @your.historian

Мне там нравится возможность использовать новый видеоформат в сочетании с тем, что его активно продвигает сам тик ток. Непривычно, конечно. Я привык выкладывать тексты без редактуры, с видео у меня такого опыта нет, многие ролики слишком замедленные по темпу.

Большой минус тик тока в инструментарии комментирования. Комменты ограничены 150 знаками, аргументированной беседы с читателями не получится.

Зато тик ток выводит блогера на большую аудиторию. В связи с этим я прощупывали уровень аудитории, актуальные темы. Живо затрагивают темы истории народов бывшего СССР, впервые создавших свои независимые государства. Подначить украинцев - это верный путь в большие просмотры. Современного взгляда историков требует древняя история Руси, история Московского государства. Наверное какие-то соображения буду выкладывать и тут в текстовом формате.

Правда, не знаю, чем закончится намерение власти "лицензировать просветительскую деятельность", может вообще придется закрыть блог.

Сын учится в МЭИ нормально, по успеваемости один из лучших в группе, хотя и ленится. Содержу я его с огромным трудом, все еще за май деньги не выслал, кидаю по 20 тысяч в месяц, включая квартиру. Он пока даже домой не ездил в каникулы и праздники, не виделись 10 месяцев. Поэтому вопрос к москвичам:

может у кого есть какие-то подработки в Москве для студентов-очников? Вечера-ночь-выходные.

1 июля он уезжает со стройотрядом МЭИ куда-то под Магадан на 45-дневную вахту. Вроде бы на строительство ГЭС, т.е. по профилю. Но с конца августа может приступить к подработке.

Может даже кто-то живет в Магадане? Что-то посоветует, как там природные условия, люди, цены и т.п.
Previous post Next post
Up