У меня нет моей страны

Oct 05, 2018 10:06

Даже комментировать новости не хочется, такой мрак. Я, конечно, сам предсказывал, что Путин в свой последний срок будет душить народ по всем направлениям, но все-равно тяжело. Все, что не смогли либералы протащить при алкаше, осуществляется при этом карлике ( Read more... )

Leave a comment

Comments 127

anonymous October 5 2018, 06:36:07 UTC
Если была признана "марионеточная власть" на Украине, мало того, антисоветская, русофобская.
И если всем сегодня рулят деньги.
Тем не менее, если надежда умирает последней, то вера никогда.
А уж если есть знания на основе былого богатого опыта, то всё далеко не так безнадежно.
Есть, есть все-таки почти полная аналогия сего дня с временами столетней давности.
И Навальный - Керенский, и залезание в долговую кабалу иностранных кредитов на почве кувыркания цен на углеводороды, и увязания в военных действиях.
Рано, или поздно, историям, даже с самым лихо закрученными сюжетами приходит вполне ожидаемый конец.
Смотришь, возраст наркоманов, коих в России более восьми миллионов, снизился с 16-17 до 12-13, и понимаешь, что не в пассивности общества в отношении увеличении пенсионного возраста дело, а главная проблема гораздо глубже.
И дело уже даже не Путине, и не в его окружении, а в полной непредсказуемости того, что будет после них, и что это время не за горами.

Reply

aleks_visero October 5 2018, 11:57:43 UTC
Почему же, примерно в 2021 году РФ решит поучавствовать в новой "большой драке", по образцу 1914, и снова проиграет. До этого она очень активно перекредитуется у Китая. Собственно, всё началось именно с того, что кое-кто из "уважаемых партнёров" предложил РФ побыть "тараном против Китая", а наши восточные друзья предупредили что пленных брать не будут, и всех кого поймают из руководства, просто повесят.

Reply

boroda_v_nature October 7 2018, 06:21:30 UTC
Мы живем под собою не чуя страны - это про вас. Странноватые заявы - или пролетом с Альфы Центавра? :)))

Reply


prince_consort October 5 2018, 06:44:45 UTC
Мне кажется, что за всю обозримую историю России к власти не приходили такие мерзавцы

Reply

brutus_cynicus October 5 2018, 07:02:39 UTC
Да, ладно. Всю историю России у власти мерзавцы. Ежели царь порядочный, то министры или бояре наверняка мерзавцы. Почитал книги Николая Задорнова, всё как сейчас: взятки, откаты, распил государственных денег. Отправить судно в далёкую колонию в многомесячное плавание с грузом испорченного товара - норма. Ибо ещё неизвестно доплывёт ли, а и доплывёт, так обратно информация о товаре не придёт, а придёт, так к ним же самим.

Reply

vierstein October 5 2018, 09:41:06 UTC
Всю историю России у власти мерзавцы.

Эти мерзавцы самые мерзавистые. Одно дело гнить в стране на уровне Латинской Америки и катиться в жопу как было при царях, другое дело предавать и продавать страну, находящуюся на вершине своего могущества и являющейся развитой индустриальной державой, что было куплено ценой огромный усилий и жертв. Тут надо быть мерзавцем вселенских масштабов, чтобы укатать такую страну до уровня Латинской Америки и с лёгкостью безумцев обесценить и спустить в унитаз все жертвы XX века, включая два десятка миллионов погибших в ВОВ. И смачно наплевать народу этой страны в душу. Это живые висельники, ходячие мертвецы.

Reply

brutus_cynicus October 5 2018, 10:00:12 UTC
Ну нам ещё в конце прошлого века экономисты сказали, что забудьте кем вы были и у России есть два пути: или пойти по пути Латинской Америки или если не хотим, то в скорости пойдём по пути Африки.

Reply


brutus_cynicus October 5 2018, 06:55:16 UTC
Очень хорошо сказано: "Просто выживать, ожидая удобного момента, чтобы отомстить".
Думаю ещё дождёмся. Что-нибудь да произойдёт. И тогда власть искренне удивится: "Как же так, почему народ пошёл против нас?"

Reply

proseka199 October 5 2018, 08:06:48 UTC
Главное-то, что и в этом случае никаких долгосрочных изменений не предвидится.
Ну, произведут очередное массовое кровопускание. Причем многих из будущих жертв мне заранее не жалко - как и ту царскую семейку.

Но дальше-то что?

... в Австрии вон тоже к 12-часовому рабочему дню потихоньку подбираются.
Люди везде люди. И везде срут не фиалками. ))))

Reply

brutus_cynicus October 5 2018, 08:14:37 UTC
Посмотрим. Полюбому сейчас - тупик. Если человечество хочет выжить, то нужны глобальные изменения. СССР мог вытащить человечество. Сейчас такой силы не видно. И появиться ей просто так не дадут, чтобы она появилась нужен катаклизм, хоть природный, хоть ядерная война, хоть экономический кризис. При этом шанс, что при первом же катаклизме придёт нужная сила - достаточно мал, но он есть. Ну и поглядываю на Китай. Есть какой то не нулевой шанс, что Китай построит коммунизм и возможно не только в Китае.

Reply


anonymous October 5 2018, 07:06:07 UTC
страна есть пока у неё есть сыны. если ты её сын, значит она есть. а сын это не имя а..должность, и ты обязан её исполнять. если исполняешь - значитт ты сын. даже не родной - но исполняешь - значит сын.

Reply


altolik October 5 2018, 07:10:03 UTC
если ты сын страны, то страна есть. если ты сын своей страны, то исполняешь свою должность - должность сына своей страны, даже если ты ей не родной. пока у страны есть сыны она есть. а правители...? они есть и будут...что ты от них хочешь? они же не ты.

Reply

brutus_cynicus October 5 2018, 08:25:44 UTC
Автор просто говоря страна подразумевает государство. Я вот чётко разделяю, историчка в школе постоянно говорила, чтоб не путали понятия Страна и Государство. Я Россию, как государство принять не могу и даже не понимаю, как смогли принять те, кто старше меня. Ну никакого пиетета триколор и двуглавый орёл не вызывают, скорее наоборот, это враждебные символы. Вот китайские фильмы смотрю и не могу отделаться от мысли, что - наши. Ибо символы на технике и форме родные.

... )

Reply

pashacomm October 5 2018, 10:02:31 UTC
Прежде чем впадать в умиление, изучите вопрос. Какие символы были у них на Даманском и Жаланашколе, и чтят ли они те события?

Reply

brutus_cynicus October 5 2018, 10:07:31 UTC
Ссора между СССР и Китаем сейчас воспринимается уже по другому. Китай оказался прав, у власти в СССР уже были "неправильные" коммунисты и развал Союза уже тогда можно было предсказать.

Reply


Leave a comment

Up