Гнева псто...

Mar 24, 2013 00:06

Вот так вот живешь потихоньку, примуса починяешь ножики пытаешься делаешь...
И тут ( под кактусом возможно даже маты... )

ножедайство, рукоблудство, всякая хрень, колющее и режущее

Leave a comment

Comments 6

n_kuta June 22 2013, 22:33:07 UTC
Интересно посмотреть на ваше ножестроение.
Насчёт масла для полка - как прочитал в теме Одного Известного Подфорума о его свойствах, что оно не "сохнет" - так и отметил его про себя как полную хрень для целей пропитки рукояти.
В своих немногочисленных подельях - только классический воск. Нечего там экспериментировать "всё уже придумано до нас".
Хотелось бы, конечно, забабахать что-то "сувельное, красиво-завитое, с игрой солнца на золотых извивах, стабилизированное", но во-первых, чем оно, такое стабилизированное, принципиально отличается от банальной пластмассы, а во-вторых - жаба душит.

Reply

hillguard June 23 2013, 06:23:18 UTC
Наше ножестроение - раз, два и обчелся :(... Где-то неподалеку у меня лежало, надо посмотреть по тегам...

Reply

hillguard July 14 2013, 13:13:35 UTC
http://m.livejournal.com/read/user/hillguard/102711 вот подоспел свежачек, игра солнца не удалась да и присутствуют учебные косяки.

Reply

n_kuta July 22 2013, 16:48:58 UTC
Хорошо выглядит. Единственное замечание к самим отливкам - "веточка"-петля на затыльнике рукояти совершенно лишняя. Но это уже к авторам литья.
Подгонять дерево к фигурным вырезам - я и сам заманался как-то раз. С тех пор такого не практикую. Процесс фиг механизируешь, а руками - замаешься так, что проклянёшь "тот миг, когда впервые сел за баранку этого пылесоса"(с)
В том давне мслучае тоже пришлось замазать эпоксидкой.
Кстати, подумал насчёт эпоксилинов и прочего в таком же духе, и решил, что лучше крепить на классическую эпоксу, чтобы вода не пробиралась в зазоры, которые неизбежно образуются между эпоксилином и клинком. Да и когда эпокса жидкая и долго полимеризуется - она успевает затечь во все мелкие закоулки, а дерево - так и чуть чуть пропитать даже. Держится просто смертительно. Аспект с гидроизоляцией особенно важен для чёрных клинков, боящихся лишней влаги.

Reply


Leave a comment

Up