Пришел с "клинка" без клинка...

Nov 04, 2019 20:44


Сходил в очередной раз на "клинок".
Нормально, чо. Народу с каждым разом прибавляется, если год-два назад можно было в субботу свободно походить на выставке пару часов с открытия, то сейчас - уже через час народу плотнячком набилось.
Появляется всё больше заточников, и продавцов точильных материалов. Появляется больше продавцов со стабилкой, с кожей.
Из изготовителей (кустарей-одиночек, которые не просто гонят очередные пчаки, финки, нр-оиды или якутов, но которые делают свои ножи со своей фишкой" кто-то уходит, кто-то приходит.
Вместе с тем, сантехника и крендель с чашами никуда не делись, хотя крендель с чашами (поющими) в субботу с утра был не в ударе и своми корчагами не очень звенел.
Так же на месте чурчхелла, пян-се(по-моему, я теперь на выставку поесть пян-се хожу), книжки и одежда.
В остальном всё как на клинке: есть совсем недорогие ножики ("всё зло от подземных переходов" ага), есть просто недорогие (у ред-дракона, например, энлан можно было по тысяче купить за нож), и дальше по ценовому диаппазону и понтам.
Мода на якутов, вроде, прошла. На узбеков, вроде, тоже. На финкоиды и нроиды - нет :).
По-прежнему литьё одиноковое у всех, всё так же полно клинков и дамасска, меньше стало "булата" и "алмазки".
Я всё ждал, когда станут массовыми рукояти из литого пластика пойдут валом, ан нет, в литьё пластмасс так и может только один производитель.
Пожалуй, первая выставка, с которой я вернулся без деревяшки, без нового ножа, без клиночков. Прикупил маленько г-10, кожи, шнурочков из кожи и паракорда с пряжками.
Картинко (не паникуем, там пять касс и всю очередь я прошел за две минуты):


колющее и режущее

Previous post
Up