Карету мне! Карету!

Feb 05, 2021 22:39


Выскочила из Фэйсбука как ошпаренная. Раз десять в ленте видела стихи Полозковой. Девять раз не читала, имею некоторое представление о сочинениях сей дамы. На десятый раз все-таки прочла. Проклятая привычка дочитывать все до конца. Как мне избавиться от нее!

Полозкова бессвязно причитает, греет тугой чугунный воздух свернутый трубой. Вот честное слово, так и написано. Я не вру. Там еще про передачи в СИЗО и старушку со скрипкой. Ну я удивилась, конечно, такой концентрации бреда. И легкомысленно пошла читать комментарии. А там такое... Пишут, что заплакали после второй строфы, постят цветочки. И я заплакала. Нет, больше я в Цукербург ни ногой.

Хотя и сюда зашла, сразу мне показали воззвание театральных деятелей. Это, если кто не знает, владельцы театров в центре Москвы, где каждый миллиметр земли стоит дороже меня всей. Они хотят, чтобы прекратились избиения. Но, конечно, не всякие, а кого надо избиения. Да кто вас бил-то?

Как-то людям надо объяснять, учить их русскому языку. Прекратить избиения по-русски означает, что эти избиения длятся. Что они происходят прямо сейчас. Но если кого-то ударили, даже и ногой в живот, то это по-русски не называется избиениями. Это называется удар ногой в живот. И прекратить его нельзя, потому что он не длится. Он уже произошел, однократно. А избиения, тридцать седьмой год, кровавый режим, репрессии - все это совсем другое. И не нужно профанировать все это, случившееся с русскими людьми совсем недавно и еще кровоточащее.



Вот этот пафос, это постоянное передергивание, эти синие мальчики с куриными шкурками и интеллигентные таксисты, ругающие путина в перерывах между чтением гегелей, это безбрежное море лжи - можно все это выключить? Можно Полозкову не причислять к поэтам?

творцы, тираноборцы

Previous post Next post
Up