Эта проклятая неизвестность...

May 06, 2015 17:12

В общем, такое дело... Перебирали мы старые фотки, вырезки и записки, оставшиеся от бабушки с дедушкой. У дедушки нашлась куча фоток однополчан, а у бабушки, в числе прочего старая газетная вырезка (начало 80-х, я думаю) с анкетой, которую предлагалось заполнить тем, кто ищет пропавших без вести во время войны родственников. Я знала, что она всегда ( Read more... )

Leave a comment

Comments 2

matilda_ May 6 2015, 16:26:29 UTC
А может запрос куда сделать?

Reply

helge_io May 7 2015, 08:21:18 UTC
Ну вот я и думаю куда. Если в местных военкоматах сохраняются данные о призывах... хотя, по нормам документы о личном составе вроде 70 лет хранят всего. Может они уже передали куда-нибудь. Просто тупо спросить "А сколько Поповых Василиев вы призывали в 1942 году?" было бы самым быстрым, простым и понятным. Но, наверное, надо ещё глянуть на сайте - там вроде указывают про документы - откуда брали, где хранится и т.п. и попробовать туда написать. Но напрямую могут не ответить - военные, чё с них взять :)
Бабушке пришлось как-то запрос делать аж через Москву, чтобы они дали команду военкомату и только тогда пришло письмо - "Приходите с паспортом, тогда-то, вам разрешат ознакомиться".

Reply


Leave a comment

Up