Поход в Красную Горку

May 04, 2008 08:24


Итак, мой план посетить форт "Красная горка" все же увенчался успехом. Это было эпическое приключение. На электричку до Калище мы с Марианной опоздали, и нам пришлось ехать до Ломоносова.Но по счастливой случайности, прямо около вокзала мы перехватили маршрутку до Краснофлотска. Это была удача, но меня тревожил пограничный контроль, который два ( Read more... )

поездки, Картинки, Ленобласть, "Красная горка"

Leave a comment

Comments 2

merelana May 4 2008, 06:42:28 UTC
В запущеном состоянии гвоорите? Вы их год назад не видели. Там отчасти уже покрашено. :)))
А под надписи про разминирование соваться действительно не стоит - ибо это правда. С ужасом вспоминаю детские годы, когда мы по тем подземельям очень даже лазили.
На выезд автобусы не проверяют. На въезд - бывает всякое, там самый простой вариант - попросить водилу остановить чуть раньше, пройти погранпост пешком, а у Орцманского - поймать следующую маршрутку.

Reply

haspar_arnery May 4 2008, 06:50:25 UTC
Меня порадовало, что в некоторые подземелья на батарее можно войти без противогаза :-))) А как там можно было лазить в детстве? Судя по наскальной живописи военные там сидели чуть ли не до конца 80-хх.

С постом приму к сведению, спасибо :-))) Конкрентные герои всегда идут в обход... Жалко, что на машине не проехать. А то можно было до Копорья быстро проехать.

Reply


Leave a comment

Up