Виктимность в жизни

Dec 16, 2016 14:44

Сегодня утром в транспорте наблюдаю картину. Невысокий парень в стиле black-swag и с ухоженной щетиной стоит в упор к девушке и сверкая отбеленными зубами быкует. Девушка вполне типичная, в шубке и уггах, с отчетливыми следами усталости на лице. Иногда она порывается уйти, но бородатый ее одергивает или догоняет и вновь быкует. Сначала всё происходило в метрах пяти, а потом они переместились, оказавшись от меня на расстояние вытянутой руки.

Картина вблизи весьма омерзительная. Поэтому подошел и спросил у девушки не нужна ли помощь. Бородатый чего-то попытался высказать, но как-то менее активно, чем он это делал ранее. Девушка же будучи явно полностью опустошенной морально парой истерик истерик, не только отказалась от помощи, но и после трех уточнений внятно дала понять, что ей помощь не нужна. И это был не отказ из гордости или неготовности. Это было почти осознанное решение при наличии выбора.

Поразительно, сколько раз имел дело с разными ситуациями, но так отчетливо никогда не видел, чтобы жертва добровольно соглашалась на продолжение "приключений".

Ни о чем, Психология, Криминал

Previous post Next post
Up