"Бей, пока не побелеют, бей, пока не покраснеют"(тм)

Nov 14, 2016 11:03

При просмотре новостной ленты третий раз за неделю попадаются оговорки "охранителей" о том, что настоящие политики не дрогнут при необходимости утопить в крови любые выступления. При чем все признаки "кругов на воде" налицо. Модуляторы общественного мнения допускают оговорки, а массы рефлексируют, исходя слюнями ( Read more... )

c - РФ, Конфликт, Пропаганда

Leave a comment

Comments 5

anonymous November 14 2016, 10:50:17 UTC
У росграждан, похоже, на почве телевизора+пропаганды+шальных денег в некоторых местах, что-то не то с мозгами.
То "мы все сегодня "беееркут". Нашли с кем солидаризовываться, мало того, что, в общем, бандюки в погонах, так еше и проигравшие и сбежавшие.
То человечек с претензией на "интильгенность" ( стандартный набор - "стругааацкие", ТРИИИИЗ, и прочие забавки людей нефизического труда) несет "я не устаю радоваться, что в 1993-м Белый дом постреляли из танков".
А ответить на тривиальный вопрос "ну, а может, чужую армию все-таки дешевле кормить", так раздумья начинаются.
Что-то не то с мозгами. Прав, что ли, Сорокин ? Как-то не хотелось бы.

Reply

harly_c November 15 2016, 17:08:43 UTC
Калейдоскопическое мировосприятие. Отсюда дуализм сознания. Это не только у россиян есть, но и у всех остальных. Открытые проявления немного разные.
Единственная особенность. Специально забивают буфер всяким спамом про Сирию, пойманных полковников с миллиардами и министров с миллионами и т.п. шелухой. "Нет времени объяснять, прыгай".

Reply

anonymous November 16 2016, 09:01:39 UTC
Русскоязычный сегмент сети как-то жаль. Исчезли многие места, куда наведывались интересные собеседники.
Осталось только "хаха, зазырьте, что у хохлов" и "гага, гляньте что вытворяют либеральчики".
А люди достойные и знающие просто перестают появляться.
Все чаще сталкиваюсь с мнением; "русскоязычный интернет - это люди у которых откуда-то много свободного времени, которое они растранжиривают невероятно бездарным способом".

забивают буфер всяким спамом про Сирию, пойманных полковников с миллиардами и министров с миллионами

Да, "новостной поток" явно искусственен и перегружен.
kuigoroj.livejournal.com/114135.html

Reply

harly_c November 22 2016, 13:45:42 UTC
=Все чаще сталкиваюсь с мнением; "русскоязычный интернет - это люди у которых откуда-то много свободного времени, которое они растранжиривают невероятно бездарным способом".
Полностью соглашусь. Много интересных авторов, вроде Буслова или Плеханова, ушло или появляется изредка. Многие площадки сильно опустились, окуклившись и уйдя на полузакрытые форумы или паблики/группы во вконтакте/мордокниге.
Плюс, упало качество авторов. Не только в сети, но и в бумажных источниках, и просто в работе. Как говорил один знакомый: "Нет спроса на профессионалов". По некоторым темам найти хорошую статью на личном сайте стало вероятнее, чем в цитируемом журнале.
ЗЫ Прочитал тут раскрученную книгу про РЭБ от ЦАСТ, приобретением которой все хвалились год назад. Мягко говоря даже не понял причины восторгов. Проходная подарочная книга.

Reply


Leave a comment

Up