В Кизилюртовском районе Дагестана в ходе погони уничтожены двое преступников

Dec 07, 2014 02:27




Сегодня ночью автомобиль «Лада-Калина» на большой скорости пытался проскочить мимо сотрудников полицейского наряда, патрулировавших окрестности села Шушановка Кизилюртовского района Республики Дагестан.
Для ментов не желающая остановиться машина - как заяц для борзой. Как только мимо носа пронеслась автомашина, не реагирующая на сигнал остановиться, те тут же бросились за ней. Оглашая окрестности хриплым ревом мегафона с требованием остановиться, кавалькада неслась по проселку до тех пор, пока из задней полусферы скачущей по ухабам «Калины» не был открыт огонь из автоматического оружия по преследовавшей автомашине ментов.
Дело приняло серьезный оборот и в воздух были сделаны несколько предупредительных выстрелов, однако удиравший ВАЗовский болид никак не отреагировал, кроме ответных выстрелов по ментам. По этому было принято решение вести огонь на поражение. В результате боестолкновения хорошо продырявленная «Калина» была остановлена.
По информации, имеющейся на текущий момент, помимо двух трупов, один из которых уже опознан, как пособник «Кизилюртовской» бандгруппы Махмудов Хабиб Саидович 1974 г.р., из машины изъят мешок со смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, автомат АКМ, пистолет ПМ, граната Ф-1, большое количество патронов, стреляные гильзы. Опознание второго преступника пока не завершено.
Обстоятельства происшествия уточняются. Пост периодически обновляется.
Кстати, уничтоженный Махмудов - брат вот этого непопулярного певца и весьма херового ремесленника рекламного жанра, уничтоженного «кадия дидойского джамаата», Магомеда Махмудова.

Дагестан, боевики

Previous post Next post
Up