Юное дарование

Mar 04, 2013 09:01


Все уже знают крикливого младонедоумка Мирзеханова Алибека. Давайте немного раскроем и систематизируем имеемые и отчасти уже известные сведения.

Алибек Мирзеханов - новое рекламное лицо вахабистов. До жути запытанный и замученный злобными садистами-ментами невинный ягненок, вся вина которого - в неукоснительном следовании идеологии секты. Прямо дрожь берет от пламенных рассказов религиозного борца, который, словно юный схваченный партизан, перенес невероятные унижения и пытки. Став звездой Ютуба и правозащитных статей, он удостоился даже упоминания в сюжете «Радио Свобода», как яркая иллюстрация беспредела силовиков. Отдельного упоминания заслуживает его визг в «Собачьем парке» 8 февраля, организованным вахабистами, как митинг против беспредела и произвола силовиков.

Напомним немного про митинг. Сборище недоумков, по другому и не назвать, видимо, решило в конвульсивной попытке вновь разинуть гнусные пасти, чтобы как-то напомнить о себе, как о радетелях Ислама. Заявленных 3000 человек, конечно, не пришло, пусть мемориальный кавказский узелок развяжется, не было даже задекларированной тысячи, а всего первоначально собралось чуть больше 300 человек. Не пришли люди с мечетей с пятничного намаза и с джамаатов, не желая делить поляну с гомиками и лицемерами. Львиную долю собравшихся составляли коллеги и родственники задержанного Марата Гунашева, анестезиолога, которого втемную использовали «лесные». Они надеялись высказаться, как и матери пропавших, объявленных похищенными. Но вахабисты имели совсем другую цель. Им надо было показать себя и слушать кого бы то ни было, кроме себя, они не намеревались. К тому же над толпой витали призраки недавно вытащенных на свет за уши котровских копрофилов во главе с Зауром Котровским, чье незримое присутствие весьма нервировало собравшихся и вызывало повышенную лживость и болтливость в стремлении реабилитировать свои скотские склонности перед публикой.


В итоге после тупорылой болтовни и перерастании митинга в агитационную площадку вахабистов, большая часть собравшихся покинула его, оставив вопить в звукоусилители около 80 недоумков. Правда, ваххабитское шоу почтил своим присутствием лично великий правдолюбец, невероятно честный шейх Халилрахман, но он, видимо, постеснялся вытаскивать свою тушку на авансцену, ограничившись изображением скорбной гримасы и прячась за чужими спинами. Возможно, светило правды и апологет истины вспоминал свое позорное участие в не менее позорном судилище над Зауром Котровским, а может, переживал из-за палочной экзекуции - этого мы не узнаем. Тем не менее, поскольку рот им никто не затыкал, педовахи разошлись не на шутку, однако так и не стали объектом внимания со стороны нескольких полицейских, вяло обсуждавших потерянный понапрасну выходной, и тем более, не собиравшихся разгонять жалкую кучку крикунов. А тем ничего не оставалось, как орать и слушать самих себя, затыкая рты всем остальным.

Рот заткнули даже матерям, которые, по идее, должны были стать ведущими скрипками в затеянном шоу. И звездный состав «митинга» составили кто? Лжецы и воры. Особенно хочется отметить ярого «сирийца», Магомеда Карташова, с позором уволенного из органов за систематические вымогательства. И этот недоумок нашел себя, естественно, в среде таких же, как он - секта привечает любого беспринципного болтуна, как отвечающего всем критериям: лентяй, неумеха, лжец и лицемер - вот что такое вахабист. Посмотрите, как он обрывает матерей пропавших, чтобы поорать о Сирии. Орал, кстати, бездарно и глупо, демонстрируя полное незнание того, о чем орет: о том, что на Сирию напали (!) иностранные государства. Придурок, хоть бы новости посмотрел…

image Click to view


Вкратце о личности Карташова. Пытаясь откосить от призыва в армию, Магомед поступил в Астраханскую школу МВД, а затем доблестно, не щадя своего все увеличивавшегося живота защищал тагут в Кизлярском РОВД. Прикрываясь «корочкой», занимался вымогательствами у коммерсов, а когда этот факт вскрылся, задыхавшегося в слезах раскаяния и соплях сожаления Карташова пинком выгнали из органов. Отвергнутый «куфром» бывший мент-вымогатель, помыкавшись без работы, все же устроился в кизлярскую «Черномортранснефть» начальником караула, проще говоря, охранником, однако его блудливая натура и там проявила себя: Магомед активно занимался врезками в нефтепроводы с целью хищения нефтепродуктов, а также умудрился загреметь по уголовке за разбой и хулиганство.

Там же, на этом тухлом митинге, отметился и «Чипполино» Махмудов. Впрочем, об этих лжецах и завсегдатаях сомнительных ваххабитских сборищ мы уже писали больше года назад в заметке «Кому это выгодно?». Поэтому подробно останавливаться на них не будем. Лучше обсудим восходящую звезду Ютуба, ваххабитского младоидиота Алибека Мирзеханова.

Здесь уже участники блога выложили видеозаписи, показывающие истинную суЧность этого выкормыша. Мы постараемся немного дополнить сказанное, и раскрыть личность «невиноуника», подвергнутого страшнейшим пыткам в застенках коварных и жестоких куфроохранителей. Начнем с полной видеозаписи допроса, чтобы были видны все подробности.

http://www.liveleak.com/view?i=670_1362241279

Ничего не смущает? Не смущает, что следователь обращается к нему не как к подозреваемому, а называет его "потерпевшим"? Почему он оказался потерпевшим, немного дальше.

Разумеется, сейчас этот глупый недоросль и трусоватый балбес пытается выгородить сам себя, утверждая, что его похитили, что он стал жертвой пыток и вообще беспредела, в результате чего оговорил себя и своих таких же недоразвитых кентов. Но запись записью, а в наше распоряжение по воле Всевышнего и с помощью друзей попали копии протокола еще одного допроса Мирзеханова, которые еще больше проливают свет на произошедшее. Обратите внимание - в присутствии его матери. Видимо, мамаша безучастно наблюдала за пытками, а потом собственноручно подписала показания. Само собой, для того, чтобы уважаемые участники и гости блога могли составить свое личное впечатление о ситуации с «похищением», не будем пока комментировать, а просто выложим их для ознакомления.










Любопытно. И ведь мама Алибека, присутствовавшая при допросе, прекрасно знает, что из себя представляет ее сынок. В свете этого очень прикольно смотрится ее обращение, особенно как не она с папашей-наркобарыгой, а менты из "такого мальчика сделали зверя":

image Click to view



Что ж, надо отдать ей должное, правильно говорит, что ее мальчик сейчас зверь. Паршивый, лживый и трусливый шакаленок. Не удивит, если это следствие дурного воспитания - мамаша тоже хороша, гонит лажу и тычет пальцами в камеру без всякого стеснения.

Изо всех сил отмазывающий себя "потерпевший" Алибек с легкостью сдает подельников, одновременно утверждая, что сам он ни в чем не участвовал и ничего не планировал. А теперь почему он потерпевший: он сам пришел в полицию! Пришел с явкой с повинной, причем там он утверждал, что он является жертвой своих подельников, вовлекших его в противоправную деятельность! И потерпевший он потому, что сначала сам себя так выставил перед ментами - меня заставили, принудили к пособничеству, я не хотел... Никто его не похищал, а версия с похищениями появилась когда? Только в феврале этого и вряд ли тупорылый Мирзеханов сам до нее додумался. Скорее всего, юного барабанщика взяли в оборот те, кого он так подробно расписывал на допросе, так что пришлось изворачиваться в стремлении неуклюже отмазаться от столь явного прокола. Мы считаем, что все последние демарши дурачка связаны именно со стремлением спасти свою шкуру от мести со стороны прибандиченных ублюдков, которых он сам же тупо и безыдейно сдал по собственной инициативе. А вторую запись все уже слышали…

Проблема в том, что он начал врать. Не врал бы - не было бы нужды его опровергать. Алибек настолько туп, что не понимает этого, и мы сейчас наблюдаем, как его все больше и больше засасывает в трясину вранья. Однако эта трясина - питательная среда для паразитов из ПЦ Мемориал и разного рода правозащечников, с успехов ловящих рыбку в мутной воде, и чем водичка грязнее - тем больше улов.

Давайте же взглянем еще пристальнее на этого недалекого кретина, как же он дошел до жизни такой?
Алибек Мирзеханов, родившийся 4 декабря 1994 года и взявший себе кличку «АбуБакр» (хорош «Абу Бакр»!) попал в поле зрения правоохранительных органов еще 2 года назад, причем по собственной юношеской дурости. Живет с матерью, братом Егибеком и дедушкой в Дербенте на улице 345 ДСД дом 8 квартира 2. Его папаша Магидин, о котором мать старательно умалчивает, был судим за продажу наркоты и в 2000 году бросил семью и уехал в Москву.

Еще школьником Алибек заразился ваххабизмом и стал разносчиком этого идиотизма в своем классе и среди сверстников. Учитывая его бредовые призывы к бандитской деятельности, с Алибеком не раз проводили профилактические беседы в дербентском отделе по делам несовершеннолетних, мол, парень, одумайся, какой бандитизм, но тупорылый школьник ничего не хотел понимать. Да и напрасно все-таки пытаться в чем-то убедить вахабиста, у которого в голове, кроме дури, ничего нет. И вскоре Алибек нашел выход на пособников дербентской бандгруппы.



Халик "Bomberman"

Инициативный, но крайне трусоватый «Абу Бакр» напрямую, конечно, не убивал и не взрывал, но активно занимался пособнической деятельностью. Он сошелся с братьями Магомедкеримовыми, которые готовили серию терактов, но по счастливому для людей и несчастному для одного из братьев, Халика, стечению обстоятельств, 20 августа прошлого года произошла самодетонация СВУ, в результате которого искалеченный Халик оказался на больничной койке, а его более удачливый неповрежденный братец Шихмагомед по кличке «Мухаммад» загремел в СИЗО по 222 статье. Это впервые заставило Мирзеханова задуматься.

Вынужденную паузу Мирзеханов заполнил распространением ваххабитских листовок с экстремистскими призывами и угрожающими воззваниями. Однако ваххабизм требовал своего, и Алибек активно включился в организационную возню по «Проспекту» - так называлась бандитская группировка, состоявшая из таких же городских полуидиотов, как и он: Славика Магомедова «Абдусалама», Куругли Султанова «Абдулкабира», Мурадхана Ханахмедова «Абдуллы» и Ахмеда Султанова. Главарем там был «Абдусалам», 1987 года рождения. Эта группа активно пособничала действующим бандитам из дербентской ОПГ, а в дальнейшем честолюбивые придурки планировали начать «джихад» самостоятельно: совершать теракты, грабить и отжимать бабло у людей, в общем, заниматься тем, чем обычно занимаются подонки. Для этой цели они начали сбор денег, медикаментов, одежды и средств связи, не исключая Алибека, а тот старался вовсю и даже внес солидную сумму 20 тысяч рублей на общее дело, правда, часть собранного уходила на обеспечение начинающих джихадистов нежным мелкодисперсным герычем, столь желанным для каждого отчаянного бомжахеда. Одновременно со своим дружком Тимуром «Аль Барой» Алибек продолжал распространять экстремистские листовки.

Могучая кучка «Проспект» очень скоро попала в поле зрения правоохранительных органов, начались задержания. И Алибек почувствовав, что дело пахнет керосином, и его тоже могут привлечь за пособничество ОПГ, решил упредить события. Исторический допрос связан с тем, что Мирзеханов подал заявление в Комиссию по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории МО «г.Дербент». В заявлении юное дарование призналось, что в течение двух лет пособничал юждаговским бандитам и слезно просил проявить гуманизм.

По этому заявлению 12 сентября состоялось заседание Комиссии под председательством И. Яралиева, главы Дербента. Присутствовала на ней и мать Алибека Эльмира. Учитывая «чистосердечное раскаяние» Мирзеханова, его настойчиво высказываемое желание бросить ваххабизм и отмежеваться от бандподполья, а также готовность понести ответственность по закону, члены комиссии приняли решение простить Алибека и способствовать его возвращению к нормальной жизни. Все эти движения зафиксированы в протоколе заседания Комиссии по адаптации Дербента № 2 о 12 сентября 2012 года.

Вообще, если говорить обо всей ситуации с недоумком Мирзехановым, то надо отметить, что он стал жертвой собственной глупости и трусости. Отчаянно труся и бывших подельников и ответственности по закону, он являет собой классический образец мелкого и подлого стукача. Именно стукача, а не свидетеля. Ну, решил ты покончить с бандитским прошлым - кончай, не юли, будь мужчиной. Так нет, пытаясь угодить «и нашим и вашим», Алибек все больше и больше запутывается, пытаясь наврать и тем, и другим, а теперь еще и обществу своими многочисленными, но абсолютно туфтовыми «обращениями», в которые, естественно, уже никто не верит.

Не верю! - сказал бы Станиславский. И это он говорил маститым актерам. А какой актер из Мирзеханова, если у него даже складно врать не получается.

Сама ситуация шаблонная до безобразия. Алибек приходит с явкой с повинной, бандитов задерживают, Мирзеханов на всякий случай теряется из виду. Так, после памятного допроса Алибек срочно съехал в Москву, где пересидел не слишком приятную для него движуху, и вернулся в Дербент только в декабре 2012 года. Банда «Проспект» прекращает свое существование, непосредственный главарь банды Славик-Абдусалам и его подельник Куругли-Абдулкабир, почуяв задницу, сбегают один в Москву, а второй в Петербург, где и затаились. Затем Алибек в стремлении реабилитироваться заявляет о пытках и оговорах, записывает обращения и плачется на публику, я не я и лошадь не моя.

image Click to view



Однако в феврале его снова, как он утверждает, «похищают», и сразу после обрамленного нечеловеческими пытками допроса задерживают ранее скрывавшегося Мурадхана Ханмагомедова, то бишь, 3 февраля. Задерживают его не просто так, а с пакетом героина и кучей автоматных патронов. И снова в Ютубе появляется Алибек с новым заявлением - «Меня похитили и я оговорил!» (при поддержке мамы, разместившей свое заявление 5-го февраля), затем орет на митинге и вновь скрывается, правда, как-то не очень умело.


Можно было бы рассказать, как Алибек собирал деньги и передавал их в небезызвестный магазин "Халифат», откуда дальше они уже шли на удовлетворение нужд так называемых «лесных братьев» (например, в прошлом году Мирзеханов собрал и сдал в «Халифат» 80 тысяч рублей). Можно было вообще описать деятельность как этого, так и других магазинов и торговых точек, принадлежащих вахабистам и спонсирующих ранее упомянутых бандитов, убийц и проституток, а также описать личности их владельцев и работников, однако это тема одной из следующих заметок, которая все расставит по своим местам.

Удивляет другое. Удивляет, как дружно правозащитники кинулись на защиту молодого, но уже насквозь фальшивого подонка, гремя и звеня тамтамами и бубнами. Причем все это происходит строго синхронно с имарацкими интернет-кликушами. Видимо, совсем поплохели делишки у пятой колонны, раз в погоне за пиаром они берут под опеку заведомо конченого ублюдка и вруна. Впрочем, каков опекаемый, таковы и опекуны - это их изначальный удел, всех этих рядящихся под «независимость ублюдочных черновиков, узлов и прочей гадости типа кавполита. Бабло надо отрабатывать, а то что же кушать? Неужели придется работать, как всем остальным? Но они работать не привыкли и не умеют, куда проще грантососам сочинять гадости и получать за это нехилые бабки из ладошек зарубежных спонсоров.

Ваххабиты

Previous post Next post
Up