Кружевной Ханыга

Jul 04, 2013 19:50


Задержание М.Магомедова (Ханыги) и движуха вокруг этого.
Маршрутки в Дагестане - это что-то… Не рассыпающиеся на детали кузова лишь потому, что их обосрали голуби, и замазанные по швам разнотонной краской, воняющие сигаретами и носящиеся со скоростью около соточки под насилующие уши пассажиров и хрипящие дикими децибелами рваные динамики. В жаркой капсуле кабины одной из таких маршруток и коротал жизнь простой маршрутчик Магомед, присосавшись широкой жопой к дермантиновой обшивке сиденья и по-коровьи непрерывно пожевывая губами. Безучастно пялившийся сквозь пыльное ветровое стекло на окружающий его кипящий мир, Мага оживлялся только по одному поводу - когда можно было подзаработать.
Магомед, как и Ося Бендер, любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка. Будущее рисовалось ему весьма туманным, а потому Мага пользовался любой возможностью обрисовать контуры грядущего как можно четче, алчно рвал каждый рубль, не считаясь даже со своими коллегами по цеху, цинично объезжая очередь и набивая пассажирами обшарпанный салон, как шпроты в банку. Другие маршрутчики возмущенно перебрасывались обидками, мол, куда лезет этот полноватый, мешковатый, лысоватый, лупоглазый козел, однако Маге на это было наплевать, ибо единственное, что его по-настоящему волновало в этой жизни - деньги. Ради денег можно было пойти на все, на предательство, обман, хамство, цинизм, кидалово…главное, чтобы карман был не пуст, а там хоть трава не расти. Именно за эту черту характера его нарекли Ханыгой.
К тому же Магомед патологически ненавидел любой требующий инициативы труд. Куда проще плыть по течению, не озабочивая себя преодолением реальных проблем, а выдавая за них всякую легко решаемую мелочь. Естественно, что при таком отношении к жизни перспективы дальнейшего будущего Маги представлялись серыми и лишенными красок. Ведь для того, чтобы оживить мир, надо вкалывать, а если все время сидеть, любовно взращивая нарождающийся геморрой, то и перспектив никаких, кроме радостных визитов к суровому и чистоплотному, как Понтий Пилат, проктологу, быть не может.

Ну а продолжение можно прочитать перейдя по ссылке  http://kavkazpress.ru/archives/17925

Рыжий, коррупция, ПФ Дагестан, Магомедов(Ханыга), Дагестан, бандиты, Голодный, Гаджидадаев

Previous post Next post
Up