«Правозащита» - не право и не защита

Mar 04, 2015 19:02



Представитель ДРОО «Правозащита» обеспокоен - он побеспокоен жителями поселка Семендер, которые заявляют о массовом задержании поселковцев. «Правозащитник» утверждает, что задержано уже 30 человек, среди которых даже 15-летняя семендерская дивчина. В правоохранительных же структурах не подтверждают силовую операцию.

Остается разводить руками - звонки от потревоженных домовыми обходами спецназовцев поступают, а по официальным сводкам КТО в Семендере никто проводить не собирался.

То ли силовики сдержаны, как всегда, и в целях работы по выявлению членов бандподполья и им сочувствующих без лишней огласки, но четко и планомерно делают свое дело. То ли это со стороны семендеровцев просто намеренно заготовленный переполох в курятнике. Ну, допустим, как месть за проведенную силовиками проверку в поселке 9 ноября 2013 года. Тогда народ ну очень сильно возмущался, что в их домовладениях «шустрят» федералы.

Как помнится, в пос. Временном, напичканном бандитскими бункерами и помощничками экстремистов, тоже поначалу сильно возмущались нагрянувшим силовикам. А в ноябре два года назад в Семендере уже был предпринят рейд спецназа, ОМОНа и полиции по некоторым частным домовладениям и мечети и задержаны для проверки документов и причастности к НФВ несколько подозрительных бородатых и усиленно чернозакутанных лиц. Поэтому лишний раз «погнать волну» на своих «обидчиков» поселковцам, у которых рыльца в салафитском пушку, просто в кайф!

Но даже если очередная проверка силовиков и имела быть место на днях в поселке, то, знаете, - пусть! Лучше предупредить беду, чем пострадать от нее. Федералы тоже не сваливаются как снег на голову абы куда. Прежде чем прийти к кому-то «на хинкал», им должны поступить, как говорится, документы-свидетельства о подозрительном террористическом шорохе из надежных источников. И отдана команда с самого верха, где тоже сидят серьезные и крайне неглупые люди и располагающие большей, чем мы думаем, информацией. Так что, погодите возмущаться, даже если лично вы непричастны к противоправным действиям, как те соседствующие с вами волки в овечьей шкуре. Время нынче неспокойное. Не мешайте работать тем, кто стоит на страже вашего покоя и защищает республику от бандитизма и экстремизма.

правозащита, Махачкала

Previous post Next post
Up