Leave a comment

Comments 19

lj_frank_bot September 16 2020, 10:18:29 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

gusev_a_v September 16 2020, 10:20:56 UTC
В гробу я видел такое общество...

Reply

lj_frank_bot September 16 2020, 10:21:31 UTC
Я подумаю.

Reply

torn_throne September 17 2020, 09:08:43 UTC

Френк, сбавляй обороты. За такой пост могут и закрыть.

Reply


mormyshka September 16 2020, 13:03:17 UTC
Я работал журналистом, я знаю, откуда появляется любая информация.

Reply

gusev_a_v September 16 2020, 13:12:42 UTC
рассказывайте!

Reply

mormyshka September 16 2020, 14:46:42 UTC
 Я работал в газете, на телевидении и в новостном агентстве, но, думаю, особой разницы нет, поскольку у того же Гугла есть штат, сидящий на зарплате, политика, прописанная в соглашении об использовании, и я регулярно получаю в поиске сообщения о том, что некоторые из его результатов были удалены, как не соответствующие законам или этой самой политике, а занимается Гугл по сути тем же самым, что и любое сми - фильтрует информацию, только в других масштабах. Это означает, что любая информация, проходящая через Гугл, ОПЛАЧЕНА. Да, это не редактор вычеркнул, как в газете, механизм более сложный, но суть та же. За что заплатили, то и показывает Гугл, особенно если учитывать сквозную коммерциализацию этого сервиса и знать немного его внутреннюю рекламную кухню. У меня тесть управляет бизнесом и рекламируется через интернет, а также получает информацию о потенциальных клиентах, ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБУЮ, всё зависит от того, сколько заплатишь. Я сам, пока был в профессии, занимался поиском информации через поисковики, ещё двадцать лет назад, и ( ... )

Reply


torn_throne September 16 2020, 15:13:59 UTC

А что, у "Гугла" есть какие-то новости?..

Reply

gusev_a_v September 16 2020, 15:18:07 UTC
Конечно. Как и у Яндекса. https://news.google.com/topics/CAAqJggKIiBDQkFTRWdvSUwyMHZNRGx1YlY4U0FuSjFHZ0pTVlNnQVAB?hl=ru&gl=RU&ceid=RU%3Aru Вот "главные новости" на данный момент: https://news.google.com/topstories?hl=ru&gl=RU&ceid=RU:ru

Reply

torn_throne September 16 2020, 15:45:45 UTC
Ясно. Но я в такое стараюсь не наступать. Это ведь что-то вреде дайджеста, составленного при помощи понадёргивания новостей с разных сайтов. "Понравилось" вот это:

Для вас
Материалы, подобранные на основе ваших интересов

Названа причина смерти Тесака
Что будет с курсом рубля после заседания ФРС США
Тихановская заявила о финансировании Россией разгонов протестующих
Песков прокомментировал слова Тихановской о Лукашенко
Кадыров отказался признать мывших обувь в православном источнике чеченцами
Кадыров осудил помывших ботинки в храмовом источнике молодых людей...Этот персонально составленный паноптикум ничем, однако, не отличается по своему составу от новостей, лежащих за пределами данного списка. Точно, каких-либо особых интересов у меня и нет, а поэтому рекомендуется стандартный набор. Может, отключение сбора информации в настройках аккаунта в какой-то степени работает? Но - вряд ли. Скорее всего, просто всем пихают более-менее один и тот же трендовый набор новостей. С другой стороны, про Советско-финскую войну ничего не увидел ( ... )

Reply

gusev_a_v September 16 2020, 16:49:09 UTC
Нет!))) Это список новостей, составленный, якобы, на основе моих интересов, а не ваших. ) Вам он даст чуток другое. И в Яндексе тоже самое.
А мне с Яндекса даже звонили. Вот, мол, вы бензопилы смотрели. Вам нужна? Я им сказал, что я проституток тоже смотрел))))

Reply


abramkogan September 16 2020, 18:12:35 UTC
У этой "Дианы Михайловой" какие-то вообще невменяемые дегенераты пасутся. Она, кстати, свидомых укров банит, там запутинский контент.
Она позавчера разродилась постом про то, что, мол, "объединение РФ и РБ начнётся с армии". Я там оставил один камент - и понеслась! Столько антисоветских дебилов набежало - любо-дорого посмотреть!
Но посмотреть-то как раз и не дали, а равно и пообщаться. "Диана Михайлова", не говоря худого слова, превентивно зобанела меня.
Боятся буржуйские гниды могучей коммунистической правды! )))
У комментаторов её, кстати, действительно знаний и ума не больше, чем у лобковой вши.

Reply

gusev_a_v September 16 2020, 18:36:29 UTC

Я сейчас по теме истории вообще запутинцев от забандеровцев с трудом отличаю. У них все чаще позиции одинаковые.

Reply

abramkogan September 16 2020, 19:16:50 UTC
И те, и эти - антисоветчики.
Для них главные враги - это коммунисты и просто советские люди. Не только по историческим вопросам у них всё большее сближение, а и по современным политическим тоже.
Такое ощущение, что РФ всё больше скатывается вправо. Происходит пиночетизация страны, я бы так это назвал.

Reply


Leave a comment

Up